26.12.2019, 09:33
Количество просмотров 2061

Открытие предоставил клиентам возможность заработать на популярных брендах

Управляющая компания «Открытие» запустила стратегию доверительного управления «Облигационная».
Открытие предоставил клиентам возможность заработать на популярных брендах
 - рис.1
Управляющая компания «Открытие» запустила стратегию доверительного управления «Облигационная». Стратегия подразумевает вложение средств в облигации банка «Открытие» с выплатой купона и возможностью дополнительного дохода, который зависит от динамики базового актива.

Базовым активом стратегии «Облигационная» является корзина акций компаний Coca-Cola, Hermes, Christian Dior и L’Oreal, которые показывают стабильный рост финансовых показателей бизнеса. 

Coca-Cola – мировой лидер по производству безалкогольных напитков. В III квартале 2019 г. выручка компании увеличилась на 8% до 9,5 млрд долларов США.

L’Oreal – крупнейший производитель товаров для красоты, объединяющий яркие и влиятельные бренды на рынке. Компания занимает ведущие позиции в своем сегменте, темпы роста бизнеса L’Oréal выше, чем у индустрии товаров для красоты в целом. В текущем году компания достигла рекордного за последние 18 лет уровня операционной маржи – 18,3%.

Christian Dior демонстрирует стабильный рост выручки последние 10 лет, среднегодовые темпы роста по этому показателю составляют более 11% (при общем росте индустрии роскоши +6%).

Hermes International – французская компания, специализирующаяся на производстве и продвижении люксовых товаров. В течение последних лет компания показывает высокие темпы роста за счет увеличения объемов продаж и расширения ассортимента. Рост рыночной капитализации с 2016 года составил +60%.

Минимальная сумма инвестирования по стратегии доверительного управления «Облигационная» – 50 000 рублей (при внесении средств на ИИС с последующей передачей их в ДУ). Клиенты, которые проинвестировали средства по стратегии на счета ИИС до конца года, смогут уже в начале следующего получить налоговый вычет с суммы взноса.

Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ