28.03.2024, 16:24
Количество просмотров 1054

Продавцы Ozon увеличили продажи за год в 2,5 раза

В 2023 году маркетплейс Ozon продемонстрировал значительный рост как по объему продаж, так и по количеству продавцов. Оборот продавцов на Ozon в 2023 году вырос в 2,5 раза, при этом самый большой рост - почти в 5 раз - заметен на Дальнем Востоке.
Продавцы Ozon увеличили продажи за год в 2,5 раза

Количество продавцов на маркетплейсе выросло по всей России почти в два раза. Более, чем в два раза, выросли показатели по количеству предпринимателей в 33 регионах.


Самый большой рост объема продаж продавцов наблюдается на Дальнем Востоке, где продавцы увеличили свой оборот почти в 5 раз. В Москве и Санкт-Петербурге рост составил соответственно 2,3 и 2,4 раза.

В разных федеральных округах России также отмечается значительный рост объема продаж. Например, в Дальневосточном федеральном округе продажи выросли в 4,8 раза, а в Северо-Кавказском федеральном округе - в 3,4 раза.

Количество продавцов на платформе также значительно увеличилось, почти в два раза по всей России. Самый заметный рост числа продавцов зафиксирован в регионах, таких как Республика Калмыкия и Чеченская Республика.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ