Мини-МБА в сфере лояльности

ДОБАВИТЬ СОБЫТИЕ
Медиапартнер
13-15 ноября в Москве пройдет интенсивный курс «Мини-МБА в сфере лояльности», который дает возможность освоить все необходимые знания и навыки, чтобы запустить и развивать программу лояльности на предприятии практически в любой отрасли.

«Мини-МБА в сфере лояльности» – это

КОМПЛЕКСНАЯ ПРОГРАММА, которая позволяет проработать процесс разработки и дальнейшего управления программой лояльности в аспектах финансовой эффективности, IT-решений, аналитики, CRM, выстраивания маркетинговой коммуникации. Участники освоят этапы разработки и запуска программы лояльности, проанализируют собственную программу, адаптируют под свои реалии примеры из практики других компаний и рынков.
В программе «Мини-МБА в сфере лояльности»:
• Основные принципы создания успешной программы лояльности
• Жизненный цикл программы, предпроектная подготовка (работа с целевой аудиторией, экономика программы, инициация проекта и средства автоматизации программы)
• Инновации и технологии в программах лояльности (Mobile, геотаргетинг, Big Data, social media)
• Налоговые аспекты реализации ПЛ
• Операционный режим и достижение окупаемости
• Маркетинговая концепция программы (от позиционирования до продвижения)
• Клиентская аналитика и сегментация (включая формирование таргетированных предложений)
• Оценка эффективности ПЛ

Также будет сделан акцент на особенностях построения программ лояльности в различных направления B2C-сферы: торговых центрах, e-commerce, horeca, телекоме, одежном ритейле, магазинах бытовой техники и спортивных товаров, сервисных компаниях, малом бизнесе. Отдельный блок будет посвящен работе с лояльностью клиентов в сегменте B2B.

ФОРМАТ ОБУЧЕНИЯ ЧЕРЕЗ ПРАКТИКУ, который обычно используется в бизнес-школах. Курс посетят яркие гости с кейсами из собственной практики, которые они разберут вместе с участниками и ответят на все дополнительные вопросы. Так, о пилоте программы лояльности сети магазинов «Дикси» расскажет Надежда Подколзина, директор управления взаимоотношениями с клиентами ГК «Дикси».
Программа «Мини-МБА в сфере лояльности» в деталях

СИЛЬНЫЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ
Участников осеннего набора традиционно ожидает три дня интенсивной практической работы с признанными российскими экспертами в сфере relationship-маркетинга:
- Еленой Наумчик, независимым консультантом по программам лояльности и клиентоориентированному бизнесу, сооснователем ассоциации КЛиК (Клиентской лояльности и Клиентоцентричности);
- Константином Гонтмахером, директором агентства целевого маркетинга «ИЮЛЬ»;
- Алексеем Арустамовым, директором компании BaseGroup Labs;
- Вячеславом Яхиным, директором по внедрению мобильных финансовых сервисов ZED, управляющей компании программы Карта Билайн;
- Ириной Ревнивых, руководителем направления индивидуального и малоэтажного строительства в компании Knauf Insulation.
Подробнее о ведущих и гостях курса

Курс «Мини-МБА в сфере лояльности» проводится под эгидой Международного форума «Лояльный покупатель: где у него кнопка» и уже зарекомендовал себя как наиболее полная и глубокая обучающая программа по разработке и управлению программами лояльности на пространстве СНГ.

Аудитория курса: руководители программ лояльности и CRM, управленцы в сфере маркетинга, развития бизнеса, корпоративных коммуникаций, стратегического планирования, руководители отделов по работе с клиентами, коммерческие директора.

Подробная информация и регистрация:
по телефону: +7 916 286 02 95
по e-mail: forum@ideasfirst.info
онлайн: http://loyaltyforum.info/mini_mba_moscow_2014_november/registracia

Анонс мероприятий