14.01.2021, 09:41
Количество просмотров 2808

AliExpress временно перестал принимать платежи с помощью сервиса ЮMoney

Сайт AliExpress прекратил принимать оплату заказов через сервис «ЮMoney».
AliExpress временно перестал принимать платежи с помощью сервиса ЮMoney
 - рис.1

Сайт AliExpress прекратил принимать оплату заказов через сервис «ЮMoney». Компания, принадлежащая Сбербанку и ранее носившая название «Яндекс.Деньги», столкнулась с ограничениями от Центрального банка.

Сайт AliExpress перестал принимать платежи с помощью сервиса «ЮMoney», принадлежащего Сбербанку (ранее носил название «Яндекс.Деньги», но был переименован вследствие раздела активов между «Яндексом» и Сбербанком).

«Внимание: Оплата с помощью Google Pay и «Яндекс.Деньги»/«ЮМани» недоступна. Выберите другой способ оплаты», — сообщается на сайте AliExpress при попытке оплатить покупку. Оплата заказов с помощью банковской карты по-прежнему доступна.

Пресс-служба AliExpress Россия прокомментировала ситуацию для портала Retail-Loyalty.org:

«AliExpress Россия предлагает своим покупателям несколько видов оплаты покупок — как банковскими картами, так и интернет-кошельками. Большая часть покупок оплачивается картами, на альтернативные способы приходится несколько процентов в зависимости от региона.
 
Временное ограничение оплат через интернет-кошельки не затронуло бизнес компании, поскольку их владельцы могут переключить платеж на банковскую карту.
 
Мы оперативно восстановим возможность оплаты кошельками, как только ситуация урегулируется».
Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ