21.12.2015, 15:50
Количество просмотров 9659

AliExpress вернулся в Крым

По сообщению главы Минкомсвязи России Николая Никифорова, интернет-ритейлер возобновил доставку на полуостров.
AliExpress вернулся в Крым
 - рис.1

По сообщению главы Минкомсвязи России Николая Никифорова, интернет-ритейлер возобновил доставку на полуостров

«Я написал Джеку Ма письмо. Они оперативно провели у себя расследование, признали, что, действительно, у них возникала какая-то проблема. То ли это было связано с какими-то логистических цепочками, то ли с американскими компаниями, или какие-то еще. То есть они эту проблему признали: как он сказал, они были вынуждены перенести ряд серверов в Китай и перспективно планируют перенести их в Россию. Смысл в том, что с позавчерашнего дня Джек Ма заверил нас, что никаких проблем больше нет и Alibaba полноценно работает», - отметил Н.Никифоров в интервью прессе.

Напомним, что ранее в СМИ циркулировала информация о том, что AliExpress больше не доставляет товары в Крым.

Никифоров рассказал, что помимо «крымского вопроса» с главой Alibaba он обсудил сотрудничество в целом.

«Они заинтересованы и предлагают использовать их сервис AliExpress не только для того, чтобы экспортировать в Россию, а ещё импортировать в Китай», - заявил глава ведомства.

«В силу того, что благосостояние в Китае постепенно повышается, китайцы начинают все больше покупать, начинает идти огромный поток импорта в Китай. Они предлагают использовать систему AliExpress как мощнейший канал продажи. В этом году они, кстати, планируют превысить $700 млрд выручки. Они предлагают активнее регистрировать малый и средний бизнес в России, готовый поставлять продукцию из России в Китай, потому что это просто огромный рынок, который становится все более платежеспособным. «Почта России» работает хорошо, посылки доходят быстро, поэтому никаких проблем нет», - сказал Никифоров.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ