21.05.2020, 12:32
Количество просмотров 1798

Apple упростила разблокировку iPhone с Face ID пользователям в масках

Теперь пользователи могут сразу разблокировать смартфон с помощью пароля без ожидания после неудачной попытки с помощью Face ID.
Apple упростила разблокировку iPhone с Face ID пользователям в масках
 - рис.1


Теперь пользователи могут сразу разблокировать смартфон с помощью пароля без ожидания после неудачной попытки с помощью Face ID. Apple выпустила обновление iOS 13.5, которое упростит разблокировку смартфона по Face ID, если пользователь в медицинской маске. 

Теперь пользователи могут сразу разблокировать смартфон с помощью пароля — для этого надо провести пальцем вверх из нижней части экрана. В предыдущих версиях iOS пользователям в маске приходилось ждать несколько секунд после неудачной попытки разблокировки с помощью Face ID, прежде чем iPhone позволит ввести пароль. 

В обновлении iOS 13.5 также поддерживается API для технологии Apple и Google для отслеживания заболевших Covid-19. Пользователи смогут использовать приложения, разработанные органами здравоохранения. 

Например, если владелец одного из смартфонов, подключённых к сервису, заболеет Covid-19, он сможет отметить это, и контактировавшие с ним пользователи получат уведомление. В будущем партнёры планируют встроить технологию непосредственно в операционные системы своих устройств. Кроме того, iOS 13.5 позволит отключить автоматическое изменение размера окон в групповых звонках FaceTime.
Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ