15.10.2020, 11:14
Количество просмотров 1142

Более 80 процентов сотрудников Ленты адаптировались к дистанционной работе

«Лента», одна из крупнейших розничных сетей России, создала все необходимые условия для работников компании, которые трудятся удалённо.
Более 80 процентов сотрудников Ленты адаптировались к дистанционной работе
 - рис.1
«Лента», одна из крупнейших розничных сетей России, создала все необходимые условия для работников компании, которые трудятся удалённо. 

«Лента» провела очередной опрос среди сотрудников, которые работают удалённо. Исследование прошли более 1,5 тысяч человек. 80 процентов респондентов отметили, что полностью адаптировались к удалённой работе, 18 процентов скорее согласны с этим утверждением. Большинству офисных сотрудников, 70%, нравится удалённый режим, и они готовы трудиться дома долго. Не хотят работать удалённо 6% опрошенных работников. 

«Лента» предоставляет сотрудникам, работающим удалённо, необходимую технику. Кроме того, компания организовала коворкинговые пространства для проведения встреч и работы с документами. Помещения оборудованы в соответствии с требованиями безопасности и социального дистанцирования. Все сотрудники, посещающие офис, проходят процедуру измерения температуры, обеспечиваются масками и перчатками, а также дезинфицирующими средствами для обработки рабочих поверхностей и оргтехники.  

Большинство работников офисов продолжат трудиться в удалённом формате до конца года. В будущем часть из них будет переведена на гибридный режим, обеспечивающий возможность полноценно выполнять служебные обязанности, находясь дома и бывая в офисе, когда это необходимо. 

«Результаты очередного опроса подтверждают, что нам удалось правильно организовать работу сотрудников в новых условиях, при этом её эффективность не снизилась. Мы продолжим предпринимать все необходимые меры безопасности и создавать комфортные условия труда для наших людей», – рассказала директор по персоналу «Ленты» Татьяна Юркевич.    

В мае компания вместе с экспертами TalentTech изучила, как сотрудники торговой сети смогли выстроить работу в новых условиях, связанных с пандемией. Тогда 79 процентов респондентов отметили, что успешно адаптировались к новым условиям труда. Аналогичные данные получены при опросе, который был проведен в августе. 
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ