21.06.2022, 17:37
Количество просмотров 8569

Большая часть потребителей в 2021 году активно использовала промо-варианты для получения скидок и спецпредложений

Об этом сказала Наталья Бочарова на 8-м Международном ПЛАС-Форуме «Online&Offline Retail» в Москве.
Большая часть потребителей в 2021 году активно использовала промо-варианты для получения скидок и спецпредложений

Руководитель отдела продаж компании-разработчика приложения «Кошелек» Наталья Бочарова рассказала на 8-м Международном ПЛАС-Форуме «Online&Offline Retail» в Москве о том, как изменилось отношение потребителей к программам лояльности в 2022 году.

По ее словам, большая часть потребителей в 2021 году активно использовала различные промо-варианты для получения скидок и спецпредложений, а более половины граждан была готова делиться своими данными для получения персонализированных предложений. В прошлом году покупатели ожидали простых механик программ лояльности и хотели получать реальные и весомые вознаграждения.

События, начавшиеся в феврале 2022 года, повлияли на макроэкономические показатели. Произошел скачок инфляции, начался рост безработицы, усилилось социальное неравенство. «Мы видим по отзывам со стороны представителей бизнеса, насколько сильно растут закупочные цены как на отдельные товары, так и на ингредиенты, компоненты. Видим, как усложняются логистические цепочки, что тоже приводит к росту цен. И видим, как снижается покупательная способность нашей аудитории. И компании очень сильно конкурируют по цене», - подчеркнула Наталья Бочарова.

Она отметила, что граждане смогли закупиться необходимыми товарами в моменте, и теперь стоит подумать, что и как им продавать дальше. А также важно понимать, будут ли нынешние пользователи доверяться долгосрочным программам лояльности, готовы ли они копить бонусы и баллы по полгода. «Я верю в некий комбинированный подход – и в долгосрочные, и в краткосрочные механики», - сказала Наталья Бочарова.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ