25.11.2022, 17:22
Количество просмотров 3727

Boxberry запускает доставку для сервисов проката

Новый продукт разработан совместно с производителем систем управления прокатным бизнесом Rent in Hand.
Boxberry запускает доставку для сервисов проката

Новый продукт разработан совместно с производителем систем управления прокатным бизнесом Rent in Hand

Служба доставки Boxberry запустила сервис для доставки прокатного инвентаря. Теперь компании, которые используют программное обеспечение Rent in Hand, могут отправлять свои товары арендаторам по всей России.

Услуга оформляется онлайн на специальном сайте rent.boxberry.ru. Отправитель выбирает доставку до любого пункта выдачи Boxberry или до двери арендатора. В 298 населенных пунктах работает курьерский забор.

Отправить можно предметы весом до 15 кг, габариты которых не превышают 120 см*80 см*50 см. Сохранность товара проверяется при приёме и при выдаче по стандартным правилам, которые действуют для интернет-магазинов. Упаковка для отправлений в отделениях предоставляется бесплатно.

Инвентарь можно отправлять не только от арендодателя клиенту, но и передавать следующему арендатору, если вещи не требуют химчистки или сервисного обслуживания. Это помогает сократить издержки на лишние этапы доставки и быстрее получить товары потребителям, которые заинтересованы в прокате.

Boxberry доставляет посылки в 4200 отделений в 637 городах России, в 1100 населенных пунктах работает курьерская доставка.

«Boxberry давно работает на рынке шеринга. В сегменте социальной коммерции компания стартовала 5 лет назад, и наш продукт уже используют миллионы потребителей. Главная ценность, которую им даёт доставка, – расширение географии продаж. Сегодня рынок шеринга бросает нам новый вызов – развитие сегмента аренды, который также нуждается в масштабировании. Чтобы решить эту задачу, мы доработали услугу, обеспечивая безопасность платежа, целостность и комплектность товара.

Сотрудничество с Rent in Hand позволит действующему бизнесу аренды увеличить объемы продаж. А интернет-магазины смогут запустить с нуля услугу аренды, это увеличит оборачиваемость товаров и снимет ограничение покупателя в дорогом сегменте», – говорит Екатерина Коновалова, руководитель сегмента «Социальная коммерция» Boxberry.

Дмитрий Гусев, основатель Rent in Hand: «Я с 2009 года в арендном бизнесе. Запустил и успешно развил сеть проката на юге России. Не понаслышке знаком с проблемами, с которыми приходится сталкиваться в этой сфере. Поэтому мы вместе с командой разработали сервис Rent in Hand, помогающий прокатному бизнесу автоматизировать процессы. Сейчас это полноценный инструмент для управления прокатом.

Для многих прокатных компаний вопрос доставки весьма актуальный, а иногда проблематичный. Это точка роста. Когда у проката есть надежный партнёр по доставке – это залог успеха. Вместе с Boxberry мы запускаем новый инструмент – доставку арендных товаров. Совместный проект призван помочь прокатному бизнесу выйти на новый уровень и в прямом смысле расширить горизонты. Наша коллаборация является драйвером развития всего рынка прокатных услуг, потому что позволяет даже новичкам или тем, у кого еще не было опыта в прокатном деле, запустить этот бизнес на базе имеющихся ресурсов, буквально с нуля».

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ