06.02.2013, 12:59
Количество просмотров 2800

Dell представила облачное решение для розничных сетей

Cloud Client Computing for Retail призвано помочь решить вопросы, связанные с терминалами, сетью, безопасностью, виртуализацией, инфраструктурой и управлением.
Dell представила облачное решение для розничных сетей

 - рис.1Корпорация Dell представила Cloud Client Computing for Retail — свое первое комплексное облачное решение, предназначенное для розничных сетей и позволяющее им легко перейти на облачные технологии. Оно призвано помочь решить вопросы, связанные с терминалами, сетью, безопасностью, виртуализацией, инфраструктурой и управлением. Dell Cloud Client Computing легко адаптируется под среду и нужды конкретных розничных сетей и помогает воспользоваться преимуществами облачных технологий, включая повышенную эффективность и сниженные расходы. При этом решение позволяет упростить инфраструктуру магазинов, управляя кассовыми терминалами и системами инвентаризации централизованно из головного офиса или «облака».

«До настоящего времени большинство ритейлеров стояли перед задачей объединения продуктов и услуг, предлагаемых различными провайдерами, для того чтобы реализовать проекты виртуализации и перехода на облачные вычисления, — прокомментировал Майк Адамс (Mike Adams), глава Dell в сегменте розничной торговли. — Благодаря приобретениям таких компаний, как Wyse, SonicWall и Quest, Dell создала комплексный продукт, оптимизированный и готовый для любых розничных сетей. Cloud Client Computing for Retail — это эффективное готовое решение, предоставляющее доступ к любому приложению с любого устройства».

Новое решение помогает ритейлерам работать эффективно, гибко и прозрачно насколько это возможно. Исследования Dell показывают, что розничные сети с трудом адаптируются под новые условия меняющегося рынка розничной торговли. Располагая смартфонами с постоянным подключением к интернету, потребители имеют мгновенный доступ к ценам, информации о продуктах, социальным сетям с рекомендациями и предложениями от других магазинов, которые находятся поблизости. Потребители желают удовлетворять свои потребности вне зависимости от того, в какой магазин они пришли, рассчитывая на то, что специалисты по продажам смогут предоставить исчерпывающую информацию и найти подходящие продукты.

Учитывая задачи, обусловленные распространением мобильных устройств, ростом расходов и новыми вопросами, связанными с безопасностью, которые встают перед ритейлерами, Dell разработала решение, соответствующее запросам игроков розничного сектора. Среди особенностей продукта в компании отметили: доступ к любому приложению и контенту с любого устройства; повышение безопасности за счет того, что данные не хранятся на пользовательских устройствах; возможность полномасштабного развертывания после тестирования на одном устройстве; возможность назначения конечных устройств на роли кассовых терминалов, торговых автоматов, терминалов поддержки и их использования для решения операционных задач; возможность быстрой замены конечных устройств без создания образов и подготовки.

Новое решение состоит из трех модулей — тонких и мобильных клиентов с кассовым периферийным оборудованием, локальной инфраструктуры для виртуализации рабочих мест и облачного решения для виртуализации рабочих мест. Решение протестировано и сертифицировано для работы с ведущими кассовыми приложениями и популярной кассовой периферией.

По информации Dell, портфель Dell Cloud Client Computing включает широкий выбор решений для виртуализации рабочих мест, включая локальную и внешнюю инфраструктуры, тонкие клиенты, программное обеспечение и услуги, которые позволяют организациям предложить своим сотрудникам безопасный доступ к любым приложениям с любых устройств.

В настоящее время подразделение корпорации Dell Retail принимает заявки на создание адаптированных вариантов Cloud Client Computing for Retail. По данным компании, решение будет выпущено в три этапа: 4 марта 2013 г. будет добавлена поддержка кассовых терминалов, торговых автоматов и операционных систем в локальную и облачную инфраструктуры; на лето 2013 г. запланировано добавление поддержки информационных дисплеев и видеонаблюдения, а на осень 2013 г. — добавление поддержки розничных сетей в облачную инфраструктуру на серверах Dell.

Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ