04.04.2022, 18:10
Количество просмотров 5773

«Детский мир» и бренд бытовой химии Meine Liebe открывают детскую «Студию экоблогеров»

ГК «Детский мир» и бренд бытовой химии Meine Liebe открывают детскую «Студию экоблогеров», где пройдут бесплатные курсы с 4 апреля до 30 июня 2022 года.
«Детский мир» и бренд бытовой химии Meine Liebe открывают детскую «Студию экоблогеров»

ГК «Детский мир» и бренд бытовой химии Meine Liebe открывают детскую «Студию экоблогеров», где пройдут бесплатные курсы с 4 апреля до 30 июня 2022 года.

Ретейлер даст возможность родителям детей от 7 до 14 лет попробовать и понять, что такое блогинг и так ли всё просто, чтобы по-другому подойти к воспитанию нового поколения в рамках продвижения развивающих и обучающих молодёжных и детских программ.

Бесплатная студия блогинга за 10 занятий в течение 3 месяцев расскажет об основах присутствия и активности в социальных сетях, цифровой безопасности, продуманности контента, выборе техники и других важных деталях. А также даст возможность понять важность развития разных социальных навыков: находить тему для общения, убеждать, уметь работать с аудиторией, работать на камеру, гибко подстраиваться под реакции и внешние изменения.

Каждое занятие длится не более 20 минут, чтобы не напрягать детей, на выполнение домашнего задания отводится более недели до следующего урока. Помощь и участие родителей приветствуется.

В рамках проекта особое внимание отводится ответственному экологичному поведению современного жителя планеты. Детям нужно знать об экологии, научиться мыслить ответственно. «Студия экоблогеров» будет приучать детей к экологическому мышлению с самого раннего детства.

Юный блогер может рассказывать своей аудитории не просто о новых куклах, распаковках и котиках, а о защите природных ресурсов, разделении и переработке мусора, продуманном использовании вещей.

В «Студии экоблогеров» дети научатся:

  • создавать видеоблог;
  • снимать и монтировать видео;
  • говорить о цифровой безопасности;
  • выбирать тему, создавать контент-план;
  • общаться с аудиторией и работать на камеру;
  • разбираться в понятии ответственное и экологичное поведение;
  • выработать ежедневные привычки экоактивиста;
  • а также побывают на экологических экскурсиях.

Проект будут поддерживать мамы-блогеры, активные родители, вникающие в новые хобби своих детей. Одним из таких амбассадоров станет Тутта Ларсен, теле- и радиоведущая, журналистка, певица, актриса.

Студия не ставит глобальных задач вроде «спасти китов». Дети начнут с маленьких, но очень важных шагов, чтобы сделать планету немного чище.

По итогам программы участники будут оцениваться экспертами, ведущими проекта, и 4 лучших работы будут награждены ценными призами – смартфонам. При этом лучшая работа получит финансирование от организаторов проекта в размере 100 тыс. рублей для запуска и развития своего блога.

Присоединиться можно в любое время: для участия нужен только телефон/смартфон и экран для просмотра уроков.

Рубрика:
{}Лояльность
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ