25.08.2021, 15:52
Количество просмотров 2387

DiDi отмечает первую годовщину в России

DiDi, один из крупнейших в мире технологических сервисов по заказу поездок, подводит итоги первого года работы в России.
DiDi отмечает первую годовщину в России
 - рис.1

DiDi, один из крупнейших в мире технологических сервисов по заказу поездок, подводит итоги первого года работы в России. За это время сервис стал доступен жителям 38 городов, где безопасные и доступные поездки для них обеспечивают более 100 тысяч водителей-партнеров (10% из них - женщины) из 4 тысяч таксопарков. До конца 2021 года DiDi планирует охватить десятки новых городов.

“Мы начали свой путь в России в непростое время - когда были закрыты границы и недоступны многие традиционные инструменты, необходимые для успешного старта на новом рынке. Несмотря на это пандемия показала нам, что рынок такси в России готов принять нового игрока, а пассажиры с радостью воспользуются новой удобной альтернативой для безопасного и комфортного передвижения по городу, –  отмечает Джейден Чжу, главный исполнительный директор DiDi в России, Восточной Европе и Центральной Азии. – Мы прикладываем максимум усилий, чтобы дать водителям возможность достойного заработка, а пассажирам – отличное соотношение цены и качества, безопасность и эффективную поддержку, и это дает впечатляющие результаты”.

Первый год DiDi в России в цифрах и фактах

Водители 

o С момента запуска сервиса в России водители, подключенные к DiDi, выполнили более 36 млн заказов.
o С начала запуска сервиса водители DiDi обогнули экватор почти 5 000 раз, они проехали более 198 млн километров.
o 9 748 поездки совершил самый активный водитель DiDi; 60 144 километра – самое большое расстояние, которое проехал один водитель DiDi за все время работы c сервисом. 

Пассажиры

o 5 миллионов зарегистрированных пользователей
o Самая длинная поездка – из Краснодара в Ростов-на-Дону – 267 километров, это 3 часа 12 минут в пути.
o Самый активный пассажир совершил 772 поездки.
o 4 212 километров – самое большое расстояние, которое один пассажир проехал с DiDi за все время. 

DiDi активно развивает тарифную сетку: так, самый выгодный тариф “Экспресс” работает во всех 38 городах страны, “Комфорт” – в Казани, а “Детский тариф” доступен для пользователей в 12 городах: Астрахани, Казани, Кирове, Краснодаре, Красноярске, Пензе, Перми, Смоленске, Ставрополе, Стерлитамаке, Тюмени и Уфе.

За время работы в России DiDi запустил и эффективно реализует несколько инициатив, направленных на поддержку своих партнеров - водителей и таксопарков, и помощь обществу:

Более 1000 медицинских специалистов из Курска, Ижевска, Краснодара и Уфы, занимающихся вакцинацией от COVID-19 в России, воспользовались скидкой 90% на поездки с DiDi в рамках программы DiDi Help. Благодаря этой инициативе они совершили почти 35 000 поездок. 
Более 300 автомобилей было реализовано за первый месяц работы лизинговой программы DiDi Парк, которая помогает таксопаркам в России начать или расширить свой бизнес за счет более выгодных условий на покупку новых автомобилей и субсидий от DiDi. 
Более 500 водителей подали заявки на участие в программе DiDi Автодилер в первый месяц после запуска. Ее участники могут приобретать автомобили JAC S3 со скидкой 8%. 
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ