11.12.2020, 17:24
Количество просмотров 2008

DPD ускоряет работу курьеров

DPD в России, предоставила курьерам программное обеспечение, которое позволяет вдвое увеличить скорость сканирования штрих-кодов на посылках. Благодаря этому удалось сократить время работы с заказом и минимизировать число ошибок.
DPD ускоряет работу курьеров

 - рис.1

DPD в России, крупнейший коммерческий логистический оператор, предоставила курьерам программное обеспечение, которое позволяет вдвое увеличить скорость сканирования штрих-кодов на посылках. Благодаря этому удалось сократить время работы с заказом и минимизировать число ошибок.

Ранее DPD в России провела тестирование разработанного решения, в котором была задействована 1000 устройств. После успешно проведенного пилота программное обеспечение стали использовать все курьеры компании.

К высокому сезону количество курьеров DPD в России увеличилось на 60%. Ежедневная нагрузка на каждого выросла с обычных 40-50 «стопов» до 100 и более. Штрих-коды посылок сначала сканируют на терминале, затем перед вручением заказа получателю либо в пункте выдачи. Кроме того, нужно сканировать и посылки на возврат. Таким образом, у одного курьера число считываний штрихкода может достигать 150-250 в день. Высокая нагрузка позволила в полной мере оценить возможности современной системы сканирования.

Курьеры иногда работают в условиях низкой освещенности. Ранее им приходилось использовать дополнительные источники света, чтобы прочитать штрих-код, теперь же нет необходимости беспокоиться об этом, а код считывается мгновенно и с первого раза. Программное обеспечение, разработанное с использованием технологии Scandit, может считывать даже размытые и поврежденные коды при плохом освещении.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ