08.05.2019, 15:34
Количество просмотров 2490

Эльдорадо открыла 20 магазинов нового формата

До конца 2019 года «Эльдорадо» планирует расширить сеть магазинов формата «Эльдорадо 600» примерно до 25.
Эльдорадо открыла 20 магазинов нового формата
 - рис.1До конца этого года ритейлер «Эльдорадо» планирует расширить сеть магазинов формата «Эльдорадо 600» примерно до 25. 

Как сообщили в пресс-службе розничной сети, с конца 2018 года в 18 городах по всей стране открылись 20 магазинов подобного формата. 

С января текущего года «Эльдорадо» открыла девять новых магазинов, из них пять – в  новом формате. Площадь магазинов «Эльдорадо 600» достигает 600 квадратных метров, они, как правило, располагаются отдельно или в небольших торговых центрах, в шаговой доступности для потенциальных покупателей. 

Как пояснил директор по розничным продажам «Эльдорадо» Дмитрий Суханов, чтобы начать экспансию в населенные пункты численностью около 100 тысяч человек, ритейлер выбирал популярные у горожан торговые площади.  

Компактность магазинов уменьшает инвестиции на открытие и предоставляет самые популярные товары по доступной для клиентов стоимости в шаговой доступности от места проживания. 

Оценить все плюсы омниканального подхода покупатели могут, зайдя на офиуиальный сайт розничной сети. 

В текущем году «Эльдорадо» объявило об открытии небольших магазинов в Обнинске (ТРЦ «Триумф»), Кунгуре (РГК «Башня»), Наро-Фоминске (ТЦ «Воскресенский пассаж»), Липецке (ТЦ «Ашан») и Москве (ТЦ «Краснопрудный»). 

В дополнение сеть развивает концепцию магазина-склада площадью до 1200 квадратных метров. Четыре подобных объекта с начала 2019 года заработали в Липецке (ТРЦ «Европа»), Майкопе (ТЦ «Столица»), Сальске (ТЦ «Скиф») и Краснознаменске (ТРЦ «Звёздный»). 

Магазины малого формата, площадь которых составляет около 600 кв. метров, действуют в Москве, Петербурге, Тихвине, Гусь-Хрустальном, Лысьве, с. Осиново, Челябинске, Пушкине, Гудермесе, Иванове, Воронеже, Домодедове, Десногорске и Бронницах.  В общей сложности в сеть «Эльдорадо» входит около 470 магазинов в 207 различных городах.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ