04.09.2020, 11:51
Количество просмотров 1808

Familia открыла первый магазин за пределами России

Федеральная off-price-сеть Familia открыла первый магазин за пределами России. Компания начала зарубежную экспансию со стран СНГ – магазин Familia начал работать в Минске, столице Республики Беларусь.
Familia открыла первый магазин за пределами России
 - рис.1

Федеральная off-price-сеть Familia открыла первый магазин за пределами России. Компания начала зарубежную экспансию со стран СНГ – магазин Familia начал работать в Минске, столице Республики Беларусь. Приход в новую страну ознаменовался для компании еще одним событием: число магазинов ритейлера достигло 300. 

 Первая зарубежная Familia расположилась в центре Минска, в одном из самых популярных у горожан торгово-развлекательных комплексов города – Galleria Minsk. 

Магазин занял около 1 500 квадратных метров и работает в традиционном для компании формате: в одном большом торговом пространстве представлен широкий ассортимент одежды, обуви, аксессуаров, товаров для дома известных мировых и локальных брендов со скидками до 85%. «На протяжении вот уже 20 лет мы успешно работаем в России: открываем новые магазины и приходим в новые города, пополняем ассортимент новыми товарными группами и брендами, увеличиваем скорость закупки и поставки товаров. 

Результаты нашей деятельности, компетенции команды Familia, а также усиление тренда рационализации потребления стимулируют нас к переходу на новый этап развития и делают логичным освоение новых стран, – отмечает генеральный директор Familia Светлана Можаева. – Республика Беларусь является логистически и ментально близкой для нас территорией: наши магазины есть в Смоленске, Брянске и Орле, которые расположены недалеко от границ республики, наш целевой белорусский покупатель разбирается в модных трендах и знает ведущие мировые бренды, а также способен оценить размер выгоды, получаемой от покупки в Familia, ведущие белорусские девелоперы позитивно настроены по отношению к российским партнерам. 

Являясь первым в СНГ off-price-ритейлером, мы уверены, что приход в другие страны Содружества будет для нас успешным. Наряду с этим мы продолжим активное развитие в России».
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ