27.04.2021, 12:52
Количество просмотров 2862

Goods.ru переименовали в Сбермегамаркет

Маркетплейс Goods.ru, 85% которого «Сбер» получил в апреле этого года, переименован в «Сбермегамаркет».
Goods.ru переименовали в Сбермегамаркет
 - рис.1

Маркетплейс Goods.ru, 85% которого «Сбер» получил в апреле этого года, переименован в «Сбермегамаркет». Об этом сообщили в пресс-службе кредитной организации. Полный ребрендинг будет завершен в конце II квартала 2021 г., отметили там.

Изменения в названии не коснутся покупателей и продавцов маркетплейса, заверили в «Сбере». Вся информация из личных кабинетов будет перенесена на новый сайт, включая накопленные бонусы. Перезаключение действующих договоров между маркетплейсом и продавцами также не потребуется, а коммерческие условия сотрудничества не изменятся. 

Goods.ru был запущен в 2017 г. как маркетплейс группы «М.Видео – Эльдорадо», входящей в «Сафмар» Михаила Гуцериева. «Сбер», «М.Видео – Эльдорадо», основатель и совладелец goods.ru Александр Тынкован объявили о завершении сделки по продаже большей части маркетплейса в апреле текущего года. По условиям сделки «Сбер» получил 85% в goods.ru, 10% сохраняет за собой группа «М.Видео – Эльдорадо», 5% остается у Тынкована. 

В рамках сделки «Сбер» намерен инвестировать около 35 млрд руб. Большая часть этих средств будет вложена в дальнейшее развитие компании Goods.ru, сообщали ранее в кредитной организации. Были и другие претенденты на покупку маркетплейса, сообщали источники «Коммерсанта» и The Bell. Среди тех, с кем владельцами маркетплейса велись переговоры, также назывались «Яндекс.Маркет», «Почта России» и «Газпром-медиа».
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ