20.04.2020, 15:25
Количество просмотров 2097

«Лента» расширяет проект по экспресс-доставке еды

Компания расширила зону покрытия приложения «Ленточка» до 11 районов в Москве. Кроме того, проект стартовал в Череповце. В ближайшее время сервис начнёт работать и в других районах столицы России, а в мае – выйдет в Санкт-Петербург.
«Лента» расширяет проект по экспресс-доставке еды
 - рис.1

Компания расширила зону покрытия приложения «Ленточка» до 11 районов в Москве. Кроме того, проект стартовал в Череповце. 

В ближайшее время сервис начнёт работать и в других районах столицы России, а в мае – выйдет в Санкт-Петербург. Компания запустила приложение «Ленточка» на iOS и Android в декабре 2019 года в трёх районах столицы. Комплектация заказов и их доставка осуществлялась из собственных дарк-сторов компании. 

В рамках развития проекта компания изменила модель операционного управления: сбор заказов и отправка теперь осуществляются и из супермаркетов «Лента», что позволило расширить ассортимент с 1 500 до 3 000 позиций и увеличить темпы роста проекта. Помимо этого, компания тестирует различные способы доставки: автотранспортом и электросамоварами, за счёт чего общая зона покрытия сервиса увеличилась втрое. В тестовом режиме в приложении запущена онлайн-оплата, появилась возможность связи с колл-центром для оперативной обработки обратной связи от покупателей. 

Для сокращения сроков доставки «Лента» привлекла сотрудников ресторанов, магазинов одежды, туристических фирм, которые вынуждены приостановить деятельность. Все работники имеют медицинские книжки и необходимые документы. Персонал обеспечен масками и перчатками, каждые три часа сумки обрабатывают обеззараживающими средствами. Перед выходом на смену у курьеров и комплектовщиков измеряют температуру тела. Компания изучает возможность работы на базе гипермаркетов и выход в города присутствия компании. Первым регионом, где тестируется новая модель, стал Череповец. 

Директор по стратегии и инновациям «Ленты» Дмитрий Скиба прокомментировал: «Мы довольны развитием проекта «Ленточка». Мы видим активный спрос и положительные отзывы со стороны покупателей, что позволяет говорить о перспективах запуска не только в городах-миллионниках, но и о выходе в другие регионы страны с собственной доставкой. Изменение модели операционного управления даёт возможность быстрого масштабирования проекта».

Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ