25.05.2020, 11:39
Количество просмотров 1809

«Лента» ускорит трансформацию бизнеса с помощью инноваций и стартапов

Лента оптимизирует экосистему тестирования и внедрения инноваций, а также усиливает сотрудничество со стартапами, чтобы поддержать трансформацию компании и найти новую успешную модель розничной торговли, ориентированную на клиента.  
«Лента» ускорит трансформацию бизнеса с помощью инноваций и стартапов
 - рис.1

Лента оптимизирует экосистему тестирования и внедрения инноваций, а также усиливает сотрудничество со стартапами, чтобы поддержать трансформацию компании и найти новую успешную модель розничной торговли, ориентированную на клиента.

Одним из ключевых направлений трансформации «Ленты» в 2020 году стала работа с инновациями – новыми продуктами, услугами и процессами, оказывающими качественное влияние на текущий бизнес компании. Для организации систематической работы с подобными инициативами в «Ленте» создан «Инновационный центр», который отвечает за изучение потребностей и ожиданий клиентов, а также отбор и тестирование проектов, способных улучшить предложение компании.

В настоящее время в проектном портфеле «Ленты» уже около 200 проектов, 60 из них находятся на стадии оценки бизнесом. Для пилотного тестирования новых проектов создана «Зона тестирования», в которую входят несколько работающих магазинов «Лента». В настоящее время тестируются пять пилотных проектов, в том числе: чат-бот «Галя» для ускоренной отмены покупок и система распознавания изображения на базе искусственного интеллекта для отслеживания наличия товаров на полке. За дальнейшее внедрение лучших решений в инфраструктуру компании будет отвечать «Центр инноваций».

Параллельно компания развивает сотрудничество с ведущими местными и зарубежными научно-исследовательскими центрами и университетами, чтобы привнести революционные технологии в бизнес.

В частности, компания сосредоточена на повышении безопасности покупок в магазинах и поиске антибактериальной, биоразлагаемой упаковки или упаковки, которая может продлить срок годности продукции. К сотрудничеству также приглашаются стартапы и сотрудники компании, которые могут поделиться своими предложениями через специально созданную «Фабрику идей».

«Новое время диктует новые правила, наша цель сегодня – стать по-настоящему клиентоцентричным бизнесом, изменить подход к работе с покупателями и партнерами и задавать тон изменениям в отрасли. В этой задаче мы во многом ориентируемся на инновации. На сегодняшний день в «Ленте» создана оптимальная экосистема для поиска, отбора и внедрения новых решений, способных повлиять не только на бизнес, компании, но и на отрасль в целом. Мы открыты к сотрудничеству и приглашаем исследовательские центры, лаборатории и стартапы делиться своими идеями и воплощать их вместе с нами», - отмечает генеральный директор «Ленты» Герман Тинга, принявший участие  в панельной дискуссии «On Top of the World. Как компании используют инновации, чтобы покорить мир» в рамках ежегодной международной стартап-конференции предпринимателей и инноваторов Startup Village. 
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ