16.11.2020, 14:00
Количество просмотров 1969

ЛитРес: пандемия коронавируса никак не скажется на формате проведения Черной пятницы

Уже 27 ноября в России стартует грандиозная распродажа - Черная пятница. Портал Retail&Loyalty узнал у «ЛитРес» , крупнейшего книжного сервиса в России и странах СНГ, все подробности предстоящей распродажи. На наши вопросы ответил Сергей Анурьев, генеральный директор группы компаний «ЛитРес».
ЛитРес: пандемия коронавируса никак не скажется на формате проведения Черной пятницы
 - рис.1
Уже 27 ноября в России стартует грандиозная распродажа - Черная пятница. Портал Retail&Loyalty узнал у «ЛитРес», крупнейшего книжного сервиса в России и странах СНГ, все подробности предстоящей распродажи. На наши вопросы ответил Сергей Анурьев, генеральный директор группы компаний «ЛитРес».

ЛитРес, крупнейший книжный сервис в России и странах СНГ, всегда работает в онлайн-режиме 24/7, поэтому пандемия коронавируса никак не скажется на формате проведения «Черной пятницы» в этом году. Что касается интереса к электронным и аудиокнигам в период «Черной пятницы», то в прошлом году спрос у пользователей в пять дней распродажи (с 27 ноября по 1 декабря) вырос на 41% в сравнении с аналогичным предыдущим периодом (5 дней до этого).

Самой популярной книгой «Черной пятницы» 2019 года в сервисе ЛитРес в жанре нон-фикшн стала «Тонкое искусство пофигизма» Марка Мэнсона, чьи продажи выросли более чем на 518% в сравнении с неделей до акции. На втором месте — «Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели» Джо Диспензы с ростом в 353%. Замыкает тройку «Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами» Джулии Эндерс, чьи продажи увеличились на 502%.

В жанре художественной литературы лидером стал «Ореховый Будда» Бориса Акунина, он, вырос в период «Черной пятницы» на 1 220%. Сразу после — аудиокнига Грегори Дэвида Робертса «Шантарам» (части 1-я, 2-я) с ростом в 550%. На третьем месте — «Тайные виды на гору Фудзи» Виктора Пелевина и 403%.  

В 2020 году распродажа на ЛитРес будет проходить в период с 26 по 30 ноября, а в рамках акции будут представлены бестселлеры последних лет со скидкой до 50%. В специальной коллекции — такие произведения как «Непобедимое солнце» Виктора Пелевина, «Мир и война» Бориса Акунина, «Ведьмак» Анджея Сапковского и множество книг от известных авторов: Татьяны Устиновой, Гузель Яхиной, Донны Тартт, Дины Рубиной, Дмитрия Глуховского, Стивена Кинга, Харуки Мураками и других.

На планах крупнейшего книжного сервиса по подписке MyBook, который входит в группу компаний «ЛитРес», пандемия коронавируса тоже не сказалась: распродажа, как и раньше, пройдет по плану. Что касается интереса к подписке на электронные и аудиокниги в период «Черной пятницы»-2019, то в прошлом году выручка во время распродажи (с 25 ноября по 1 декабря) выросла на 61% в сравнении с аналогичным предыдущим периодом (неделей до проведения акции). 

В 2020 году «Черная пятница» в MyBook пройдет с 20 по 30 ноября. Сервис подарит всем пользователям самую большую скидку в году — минус 40% на покупку премиум-подписки на 1, 3 или 12 месяцев. 




Рубрика:
{}Лояльность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ