11.12.2020, 12:42
Количество просмотров 9281

Логистическая компания СДЭК выдает посылки без паспорта

Международная логистическая компания СДЭК запустила новый сервис CDEK ID. Сервис предоставляет клиентам возможность получать посылки без предъявления паспорта.
Логистическая компания СДЭК выдает посылки без паспорта
 - рис.1
Международная логистическая компания СДЭК запустила новый сервис CDEK ID. Сервис предоставляет клиентам возможность получать посылки без предъявления паспорта. Выдача посылок с использованием CDEK ID будет происходить по коду, отправленному клиенту в смс. При использовании услуги заполнение дополнительных документов не потребуется.

Отметка CDEK ID является электронным аналогом паспорта. В качестве идентификатора CDEK ID используется номер мобильного телефона клиента.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом, необходимо пройти идентификацию в любом из офисов СДЭК и подписать регистрационную анкету. В дальнейшем для получения посылок достаточно будет назвать код доступа.

В сервисе CDEK ID достаточно зарегистрироваться один раз. Для того, чтобы получить посылку, необходимо показать менеджеру ее штрих-код, который можно открыть, перейдя по ссылке из смс или из мобильного приложения. Затем нужно назвать проверочный код, направленный на зарегистрированный в CDEK ID номер телефона, и забрать посылку. 

«Мы стремимся к тому, чтобы сделать взаимодействие клиента с компанией максимально простым и удобным. Сервис по переходу на электронную идентификацию и отказ от бумажных документов при вручении посылок — это то, чего ждали многие наши клиенты», — прокомментировал Максим Карпин, руководитель проектного офиса СДЭК.
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ