08.02.2013, 13:23
Количество просмотров 2212

Магазины РЕСПУБЛИКА появятся в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде

Вадим Дымов, владелец московской сети книжных магазинов РЕСПУБЛИКА, планирует в 2013 г. открыть не более трех магазинов – в Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге.
Магазины РЕСПУБЛИКА появятся в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде

 - рис.1

Владелец московской сети книжных магазинов РЕСПУБЛИКА Вадим Дымов, развивающий также производство одноименной мясной продукции, планирует в текущем году открыть не более трех новых магазинов.

«У нас есть в планах открыть в этом году первые несколько франчайзинговых магазинов РЕСПУБЛИКА. В данный момент просматриваем возможность и готовим интересное предложение для партнеров. В этом году по франчайзингу откроем не больше трех магазинов – в Санкт-Петербурге и Нижнем-Новгороде», – заявил он.

В настоящее время в сеть входят 13 магазинов РЕСПУБЛИКА, расположенных только в Москве. В середине июля 2012 года было объявлено о начале работы первого магазина РЕСПУБЛИКА в Санкт-Петербурге, но данная точка, располагавшаяся на территории острова Новая Голландия,  была временной и проработала до конца сентября.

По его словам, в долгосрочных планах – выход магазинов сети в города-миллионники – кроме уже озвученных Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода, это Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск и Владивосток. «Других долгосрочных планов у нас нет. Гармонично, плавно совершенствовать предложение, работать с сервисом», – добавил он.

Говоря об инвестициях, вкладываемых в открытие одного магазина, Дымов отметил, что в один магазин уходит не так много: «В зависимости от формата: в небольшой магазин до 100 метров –около 50 тыс. долл., среднего формата – 200–250 тыс. долл., крупный магазин – до 500 тыс. долл.».

Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ