04.06.2021, 10:02
Количество просмотров 2968

Макдоналдс будет использовать подстаканники из собственных переработанных стаканчиков

Макдоналдс и Солнечногорский опытно-экспериментальный механический завод (СОЭМЗ) подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого бумажные стаканчики Макдоналдс будут перерабатываться на СОЭМЗ и возвращаться в предприятия сети в виде подставок для напитков из пульперкартона.
Макдоналдс будет использовать подстаканники из собственных переработанных стаканчиков
 - рис.1

Макдоналдс и Солнечногорский опытно-экспериментальный механический завод (СОЭМЗ) подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого бумажные стаканчики Макдоналдс будут перерабатываться на СОЭМЗ и возвращаться в предприятия сети в виде подставок для напитков из пульперкартона. Таким образом компании планируют развивать модель производства замкнутого цикла.

Совместный проект будет запущен в течение июня в тестовом режиме в более чем двадцати предприятиях Макдоналдс в России, а с середины лета будет функционировать уже на постоянной основе. Планируется, что к концу года к проекту подключатся до сорока предприятий Макдоналдс в России, в которых осуществляется раздельный сбор отходов. 

«Данный проект является уникальным для общественного питания в России. Мы планируем организовать раздельный сбор во всех предприятиях в стране к 2025 году и отправлять все собранные отходы на переработку. Мы очень рады, что компания СОЭМЗ обеспечивает нам важнейший этап в рамках производства замкнутого типа», – прокомментировала Ирина Коршунова, Директор по обеспечению качества и устойчивому развитию Макдоналдс.

Сбор и дальнейшую сортировку стаканчиков будет осуществлять компания ЭкоЛайн, а СОЭМЗ будет отвечать за переработку, производство бумажных подстаканников и их доставку обратно в Макдоналдс.

Подставки под напитки, сделанные из переработанных стаканчиков, будут поставляться не только в Макдоналдс, но и любые другие предприятия общественного питания, осуществляющие доставку. 

Уже в ближайшем будущем компания СОЭМЗ планирует инвестировать в покупку нового оборудования для увеличения мощности переработки стаканчиков – они будут являться ресурсом не только для производства бумажных подстаканников для Макдоналдс, но и подложек для овощей и яиц для других компаний.
Рубрика:
{}HORECA

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ