31.03.2020, 08:58
Количество просмотров 1383

METRO усиливает меры профилактики для клиентов и сотрудников

METRO в России продолжает свою работу с 28 марта по 5 апреля как оптовый поставщик продуктов питания и товаров первой необходимости для населения страны. При этом компания приняла все возможны меры для безопасности сотрудников и клиентов.
METRO усиливает меры профилактики для клиентов и сотрудников
 - рис.1

METRO в России продолжает свою работу с 28 марта по 5 апреля как оптовый поставщик продуктов питания и товаров первой необходимости. При этом компания приняла все возможны меры для безопасности сотрудников и клиентов.

METRO ежедневно пересматривает и расширяет профилактические меры, которые призваны повысить уровень безопасности в торговых центрах до максимально возможного в текущей ситуации:
  • Все сотрудники торговых центров и доставки обязаны носить маски и перчатки и работать на расстоянии не менее 1,5 метров друг от друга.
  • Во время перерыва на обед сотрудники также находятся на расстоянии не менее 1,5 метров друг от друга.
  • Сотрудники кассовой зоны обеспечены широкими защитными экранами, которые надежно отделяют рабочее места кассира от потока клиентов и не допускают личного контакта.
  • В прикассовой зоне, в том числе в зоне самообслуживания, нанесена специальная разметка для сохранения дистанции между покупателями. Работает оповещение по аудио связи с рекомендацией соблюдать необходимую дистанцию. В качестве дополнительного информирования используются плакаты и плазменные экраны.
  • Ручки тележек обрабатываются дезинфицирующей жидкостью непосредственно перед выдачей каждому клиенту.
  • Весь персонал проходит ежедневное бесконтактное измерение температуры тела.
  • Частота проветривания помещений увеличена до одного раза в течение каждых трех часов.
  • Проводится регулярная влажная уборка полов с применением дезинфицирующих средств. Все рабочие поверхности обрабатываются дезинфицирующими средствами раз в два часа.
  • При обработке поверхностей отдельное внимание уделяется ручкам дверей и тележек, кассовым лентам и стойкам, входу клиентов и центру обслуживания клиентов.
  • Все торговые центры METRO обеспечены неснижаемым запасом моющих и дезинфицирующих средств. Персонал, задействованный в дезинфекции, прошел дополнительное обучение. В связи в высоким ростом популярности онлайн-заказов нагрузка на доставку из METRO показывала прирост в 3-4 раза в пиковые даты. При этом рост количества заказов в регионах на 10% опережает темпы Москвы.
Чтобы доставка работала оперативно, безопасно и строго по расписанию, METRO удостоверилась, что все провайдеры услуг принимают необходимые меры, а именно:
  • Все клиенты доставки могут воспользоваться услугой бесконтактного получения заказа. Курьер оставит пакеты с продуктами у двери квартиры, исключая прямой контакт с клиентом.
  • Сборщики онлайн заказов в торговых центрах проходят ежедневное бесконтактное измерение температуры, работают исключительно в масках и перчатках.
  • Службы доставки, работающие с METRO, прилагают максимальные усилия для обеспечения регулярной доставки заказов по расписанию и исключения перебоев в работе. Подрядчики по доставке непрерывно набирают и обучают дополнительный персонал соизмеримо с ростом потребностей клиентов.
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ