20.04.2020, 14:06
Количество просмотров 1949

Мон’дэлис Русь присоединилась к всероссийской социальной программе #МагнитЗабота

Розничная сеть «Магнит» совместно с компанией «Мон’дэлис Русь» (группа Mondelēz International) будет помогать социально незащищенным гражданам в разных регионах страны.
Мон’дэлис Русь присоединилась к всероссийской социальной программе #МагнитЗабота
 - рис.1

Розничная сеть «Магнит» совместно с компанией «Мон’дэлис Русь» (группа Mondelēz International) будет помогать социально незащищенным гражданам в разных регионах страны. 

В рамках поддержки населения партнер проекта дополнит продуктовые наборы, которые предоставляет сеть, собственной линейкой товаров: печенья «Юбилейное», конфет Milka и шоколадных плиток Alpen Gold. Это позволит расширить помощь нуждающимся по программе #МагнитЗабота, о старте которой «Магнит» объявил в начале апреля. Первым городом, где была оказана совместная помощь, стал Санкт-Петербург. Розничная сеть и «Мон’дэлис Русь» отдали в Фонд продовольствия «Русь» товары для формирования и дальнейшей передачи 10 тысяч бесплатных продуктовых наборов одиноким пенсионерам, находящимся в режиме карантина. 

Впервые к волонтерам общественных организаций — Центра городских волонтеров Санкт-Петербурга, Ассоциации волонтерских центров (АВЦ), ВОД «Волонтеры медики», Общероссийского народного фронта (ОНФ) — присоединятся звезды футбола: Валерий Цветков и Алексей Игонин. На сегодняшней день проект #МагнитЗабота уже охватил четыре региона страны: Краснодарский край, Тульскую и Ярославскую области, а также Санкт-Петербург. Продовольственная помощь направлена на поддержку наиболее уязвимой перед вирусом категории граждан и оказывается в тесном контакте с региональными администрациями. 

Розничная сеть уже предоставила продуктовые наборы почти 70 тысячам нуждающихся. Это одиноко проживающие пожилые люди и инвалиды, находящиеся на домашнем обслуживании, семьи с детьми-инвалидами, семьи в социально опасном положении, многодетные малоимущие семьи, одинокие малоимущие матери и другие. Все эти граждане состоят на учете в органах социальной защиты населения, поэтому им не нужно делать никаких дополнительных заявок. 

В состав бесплатных продуктовых наборов входят около 10 позиций товаров с длительными сроками годности: крупы, консервы, макароны, подсолнечное масло, кондитерские изделия и другие. 

«Мы рады, что на наш призыв присоединиться к доброму проекту начинают откликаться другие компании. Все понимают, как важно протянуть руку помощи тем, кому сейчас особенно нелегко, кто не может подвергать свою жизнь угрозе, выходя в магазин, или не имеет достаточных средств, чтобы обеспечить свои семьи. Именно такие моменты показывают, что торговые сети, производители, другие организации могут объединить усилия и помочь пережить нуждающимся это непростое время», — прокомментировал президент, генеральный директор розничной сети «Магнит» Ян Дюннинг

«В конце марта компания Mondelēz International объявила о том, что выделит 15 миллионов долларов на поддержку нуждающихся в период пандемии коронавируса по всему миру, — сказал Александр Родионов, генеральный директор ООО «Мон’дэлис Русь», российской компании группы Mondelēz International. — Эта помощь осуществляется в разных странах как в денежной форме на закупку медицинского оборудования и материалов, так и в виде безвозмездной выдачи продукции на благотворительные цели. Так, в России в рамках этой программы мы уже выделили нуждающимся продукцию на сумму более 15 миллионов рублей в партнерстве с нашими ключевыми партнерами в ритейле и фондом «Банк продовольствия Русь». Наша компания, как часть индустрии пищевого производства, продолжает работу в эти непростые дни, чтобы у наших потребителей была возможность продолжать радовать себя и своих близких нашей продукцией. При этом мы, будучи одним из крупнейших в мире и в России производителей продуктов питания, видим свою ответственность не только в обеспечении продовольственной безопасности государства, но и в том, чтобы самые уязвимые члены общества — одинокие пожилые люди, многодетные семьи и другие нуждающиеся — могли вовремя получать наши продукты к своему столу. В целом, мы планируем, что в период пандемии объем безвозмездной продуктовой помощи от компании составит более 30 миллионов рублей». 
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ