18.06.2013, 12:32
Количество просмотров 1794

Оплата поездок в Яндекс.Такси стала доступна на Android

С 18 июня пользователи Android получили возможность оплачивать проезд в Яндекс.Такси банковскими картами.
Оплата поездок в Яндекс.Такси стала доступна на Android
 - рис.1

С 18 июня пользователи Android получили возможность оплачивать проезд в Яндекс.Такси банковскими картами. Напомним, что пользователи приложения Яндекс.Такси на iPhone начали платить за поездки картами уже в феврале текущего года. 

Обновленное приложение принимает к оплате любые банковские карты (Visa или MasterCard, кредитная или дебетовая). Перед первой поездкой нужно только один раз заранее привязать карту к своему счету в Яндекс.Деньгах на сайте или провести привязку карты прямо в мобильном приложении во время поездки. При всех последующих поездках пассажиру уже не требуется брать карту с собой – достаточно запомнить трехзначный номер CVV2/CVC2 и ввести его в приложение, расплачиваясь с водителем: деньги сразу будут перечислены таксопарку. 

Платежи картами принимают несколько крупных таксопарков, сотрудничающих с Яндекс.Такси. При вызове машины пассажир должен указать «Оплату Яндекс.Деньгами» в разделе "Тарифы и пожелания". Яндекс не передает данные карт своих пользователей таксопаркам, все реквизиты пассажир вводит только один раз на интернет-странице, защищенной в соответствии с требованиями международных стандартов PCI DSS. Как и при оплате наличными, водитель может выдать пассажиру чек. 

Оплату такси также можно провести и без банковской карты: если у пассажира в кошельке Яндекс.Денег есть достаточная сумма, проезд сразу оплачивается электронными деньгами. 

В настоящее время оплата картами в Яндекс.Такси доступна только в Москве, однако данный сервис планируется ввести в других городах и в других мобильных операционных системах (сервис работает в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Вологде, Красноярске, Воронеже и Нижнем Новгороде).

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ