16.11.2022, 10:00
Количество просмотров 3480

Ozon Карта стала одним из двух самых популярных способов оплаты на маркетплейсе

По итогам третьего квартала 2022 года Ozon Карта стала одним из двух самых популярных способов оплаты на платформе среди прочих банковских карт, а ее доля в обороте маркетплейса достигла 35%.
Ozon Карта стала одним из двух самых популярных способов оплаты на маркетплейсе

По итогам третьего квартала 2022 года Ozon Карта стала одним из двух самых популярных способов оплаты на платформе среди прочих банковских карт, а ее доля в обороте маркетплейса достигла 35%. 

Ozon Карта — цифровой финансовый сервис, запущенный в июле 2022 года на базе универсальной лицензии Банка Ozon. Карта открывается бесплатно и дает скидки до 30% на товары маркетплейса, а также кэшбэк до 10% на покупки вне Ozon.

На 30 сентября 2022 года количество активных пользователей Ozon Карты достигло 10,7 млн активных клиентов. При этом картой пользуются наиболее лояльные платежеспособные покупатели маркетплейса. Пользователи Ozon Карты тратят в среднем в 2 раза больше и делают покупки на маркетплейсе в 2 раза чаще, чем те, кто использует другие способы оплаты.

«Мы видим большой потенциал роста базы пользователей Ozon Карты и продолжаем работать над развитием наиболее востребованных финансовых сервисов. Мы хотим увеличить вовлеченность покупателей маркетплейса и повысить их лояльность за счет доступа к финансовым услугам в интерфейсе уже знакомой платформы. Так, в ближайшем будущем мы планируем расширить функционал Ozon Карты, в том числе запустить накопительные счета и депозиты», — отмечает генеральный директор Ozon Fintech Ваэ Овасапян.

Ozon также продолжает развивать платежные решения для предпринимателей. Так, по состоянию на 30 сентября 2022 г. более 17 тыс. продавцов перешли на гибкий план платежей Ozon. Финансовая услуга позволяет продавцам улучшить управление оборотным капиталом и адаптировать график платежей к индивидуальным бизнес-потребностям.

Компания также предлагает продавцам кредитные сервисы и услугу факторингового финансирования для продавцов, ведущих торговлю на условиях отсрочки платежа поставщикам. Ozon использует методы машинного обучения для более точного кредитного скоринга и более точной оценки кредитного риска.
Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ