16.06.2022, 16:30
Количество просмотров 2946

«Почта России» станет перевозчиком товаров Melon Fashion Group из Китая

«Почта России» будет доставлять из Китая готовую продукцию Melon Fashion Group – ретейлера модной одежды, владеющего брендами ZARINA, befree, LOVE REPUBLIC и sela.
«Почта России» станет перевозчиком товаров Melon Fashion Group из Китая

«Почта России» будет доставлять из Китая готовую продукцию Melon Fashion Group – ретейлера модной одежды, владеющего брендами ZARINA, befree, LOVE REPUBLIC и sela.

Соответствующее соглашение, которые стороны подписали на XXV Петербургском международном экономическом форуме, предусматривает регулярные контейнерные перевозки до терминала «Ворсино» (Калужская область).

Прямые железнодорожные грузоперевозки позволят более точно планировать сроки доставки и предполагают возможность ускоренного прохождения таможенных процедур. Кооперация с дочерними компаниями «Почты России» в Китае поможет оптимизировать процесс сбора грузов от производителей в разных регионах страны.

«Наше сотрудничество позволит обеспечить регулярность поставок партнёра из Китая, – отмечает заместитель генерального директора Почты России Георгий Аликошвили. – Грузы будут отправляться из Сучжоу, Даланга, Иу и Пинсяна, также предусмотрен сбор из других городов».

Целевой срок доставки в Москву, по его словам, составляет 20 дней. «В будущем мы продолжим развивать сотрудничество и предложим новые мультимодальные грузовые решения из Вьетнама, Бангладеша, Индии, Турции и Узбекистана», — рассказал Георгий Аликошвили.

Директор по инфраструктуре Melon Fashion Group Юлия Шевкаленко сказала, что стабильность и надёжность являются неоспоримым преимуществом в выборе логистического партнёра.

«Мы всегда находимся в поиске удобных и оперативных решений от наших поставщиков, — рассказала она. — Сроки доставки, цена и скорость реагирования со стороны “Почты России” в условиях глобального кризиса в цепочках поставок смогут открыть новые возможности для fashion-бизнеса».

Сейчас, по её словам, компания прорабатывает возможности расширения сотрудничества, включающие не только доставку до распределительных центров и магазинов, но и до покупателей во всех каналах продаж.

Напомним, что Акционерное общество Melon Fashion Group управляет брендами модной одежды ZARINA, befree, LOVE REPUBLIC и sela, выполняя полный цикл деятельности, начиная с моделирования, производства, закупки и заканчивая распределением, продажей, продвижением женской, детской и мужской одежды, а также аксессуаров. На 31 декабря 2021 года под управлением ретейлера находилось 845 магазинов в пяти странах. Штаб-квартира расположена в Санкт-Петербурге.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ