10.06.2022, 12:40
Количество просмотров 3767

5Post поддерживает российских партнёров и производителей

Дочерняя компания Х5 Group, развивающая новые почтовые сервисы 5Post продолжает привлечение и поддержку российских партнёров для стабильной и бесперебойной доставки заказов из онлайн-магазинов.
5Post поддерживает российских партнёров и производителей

Дочерняя компания Х5 Group, развивающая новые почтовые сервисы 5Post продолжает привлечение и поддержку российских партнёров для стабильной и бесперебойной доставки заказов из онлайн-магазинов.

Сегодня 5Post работает уже со 180 компаниями, представленными на российском рынке. С конца февраля 2022 года компания заключила соглашение с 22 онлайн-магазинами, в том числе «Планета Сибирь», «Аллюр Парфюм», eDDe shop, «Физиосфера», «Океандра», «Радуга Самоцветов», «Био комплекс», «Главрусторг», «Мой Маркиз», «Лилит».

Основная задача 5Post в текущих условиях — оказать бизнесу максимальное содействие и помощь в развитии за счёт предоставления бесперебойной логистической системы. Для реализации этой задачи выделены следующие направления: открытие новых и поддержание работоспособности ранее открытых пунктов выдачи, обеспечение стабильной доставки во все регионы присутствия, подключение новых партнёров, поддержание и масштабирование IT-инфраструктуры.

С начала года 5Post доставила уже более 10 млн заказов, что на 76% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Компания принимает отгрузки от партнёров из трёх крупных регионов Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Екатеринбург и Свердловская область, активно развивая региональные логистические цепочки.

В части развития партнёрских отношений, к уже существующим модулям интеграции WordPress и «1С_Битрикс», разработаны два новых OpenCart и ReadyScript. Данные модули позволяют партнёрам быстро подключаться к службе доставки 5Post, рассчитывать стоимость доставки, отображать пункты выдачи заказов на сайте, оформлять одноместные и многоместные заказы, печатать этикетки, автоматически менять статус заказа для клиента и многое другое.

Компания продолжает расширение географии бизнеса за счёт открытия новых точек выдачи заказов 5Post в торговой сети «Перекрёсток». С начала года компания уже подключила к пунктам выдачи магазины «Перекрёсток» в Перми, Ростове и Казани. В ближайшее время будет также подключён Саратов.

«В сложный экономический период нам важно поддерживать российских производителей и компании, которые продолжают работу для наших покупателей, поэтому 5Post, как один из крупнейших логистических сервисов, стремится обеспечивать бесперебойную доставку в установленные сроки, сохраняя качество и скорость сервиса, — сказал управляющий директор компании Виталий Дырдасов. — Нам удалось сохранить возможность доставки во все регионы присутствия и при этом развиваться за счёт подключения новых пунктов выдачи».

По его словам, планомерная и слаженная работа всей команды позволяет компании улучшать сервис для клиентов и поддерживать взаимодействие с партнёрами.

Напомним, что 5Post является логистическим сервисом, который доставляет заказы из интернет-магазинов и маркетплейсов на кассы и в постаматы в торговых точках сетей Х5. Компания сотрудничает с более 180 партнёрами, в том числе с крупнейшими игроками e-commerce, такими как AliExpress, Joom, «Яндекс.Маркет». Доставка заказов осуществляется более чем в17,5 тыс. точек выдачи и 5700 постаматов в 66 регионах России за счёт собственного логистического решения через 31 сортировочный центр компании.

С момента основания сервиса доставлено более 40 млн заказов для более чем 10 млн клиентов. Планомерная работа по улучшению качества сервиса и повышению уровня удовлетворённости клиентов позволила достигнуть уровня NPS 79%.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ