04.09.2020, 11:25
Количество просмотров 1328

Продажи смартфонов с электронными сим-картами в России бьют рекорды

Спрос на них стимулировал запуск операторами подключений с использованием этой технологии

руб.
Продажи смартфонов с электронными сим-картами в России бьют рекорды
 - рис.1

Спрос на них стимулировал запуск операторами подключений с использованием этой технологии В конце июля «Вымпелком» и «Мегафон» начали подключать абонентов с помощью eSIM (Tele2 запустила этот сервис в прошлом году). 

По словам представителей сетейЭто повысило спрос на поддерживающие технологию устройства, рассказали опрошенные «Ведомостями» представители розничных сетей. С начала 2020 г. на российском рынке спрос на eSIM-смартфоны в штуках вырос в 2,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в пресс-службе «М.видео – Эльдорадо». Конкретно в августе продажи таких смартфонов увеличились в 3,5 раза, утверждает представитель ритейлера.  


С января по август продажи смартфонов с функцией eSIM на российском рынке выросли в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 178% в натуральном и 158% в денежном выражениях, говорит представитель «Связного». В августе (по сравнению с июлем) рост продаж в натуральном и денежном отношении составил 10 и 9%. 

Всего, по данным «Связного», с января по август 2020 г. в России продано 1,6 млн устройств с функцией eSIM на общую сумму почти 106 млрд руб.
Рубрика:
{}Телеком

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ