17.11.2015, 16:10
Количество просмотров 2962

Qiwi запускает собственную версию UberRUSH

Qiwi, в сотрудничестве с «Ситимобил», презентует сервис курьерской доставки Today Delivery.
Qiwi запускает собственную версию UberRUSH
 - рис.1

Qiwi, в сотрудничестве с «Ситимобил», презентует сервис курьерской доставки Today Delivery

Клиенты нового сервиса смогут заказывать доставку и отправку практически любых товаров: от еды до корреспонденции. Для осуществления заказа будут доступны порядка 3000 водителей такси и пеших курьеров.

Цена доставки пешим курьером составит 390 рублей и останется фиксированной. Доставка курьером-водителем обойдется в 290 рублей. Рестораны, интернет-магазины, корпоративные клиенты и жители Москвы могут заказать доставку за 2 часа.

Согласно экспертным оценкам, инвестиции компании составили до 500 тысяч долларов, которые были направлены на разработку интерфейса для подключения партнеров к сервису, мобильных приложений, системы автоматизированного отбора курьеров и подключения к «Ситимобил».

Комментарий от руководителя пресс-службы SPSR Express Аллы Федоткиной:

«Если речь идет о C2C сегменте, то данное решение вполне может быть успешным. То есть получатель или отправитель оплачивают доставку, при этом оплата товара не предполагается и речь не идет о взаимных расчетах. При доставке продуктов питания (ресторанный бизнес) данная схема также может быть успешна.

Если же речь идет об интернет-магазинах, покупка в которых предполагает возможность возврата, оплату наличными, то необходимо понимать, как будет устроена бизнес-модель, которая должна отвечать на вопросы - будут ли курьеры, водители являться сотрудниками компании, возможно ли при вручении отправления получать подтверждающие документы о получении груза, имеют ли курьеры, водители при себе кассовые аппараты, есть ли готовность принимать оплату как наличными, так и с использование карт. 

Схема работы должна полностью отвечать требованиям, установленным ФЗ как в части работы с интернет-магазинами, так и в части ФЗ «О защите прав потребителей».

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ