30.09.2013, 12:50
Количество просмотров 2129

R-Style и J&P объединяют экспертизу в области Big Data

R-Style и J’son & Partners Consulting (J&P) заключили соглашение в области комплексного консультирования по решениям Big Data.
R-Style и J&P объединяют экспертизу в области Big Data
 - рис.1R-Style и J’son & Partners Consulting (J&P) заключили соглашение в области комплексного консультирования по решениям Big Data.

Цель сотрудничества – помочь компаниям телекоммуникационного, финансового сектора и других отраслей экономики в сборе и анализе структурированных и неструктурированных данных с целью их эффективного использования в операционной деятельности. Компании получат возможность реализовать комплексные проекты в области решений Big Data на базе лучших мировых и российских практик – от консалтинга до внедрения интеграционных решений, основанных на глубоком анализе имеющихся данных (Data Mining) и бизнес-аналитики (BI), которые позволят повысить эффективность их бизнеса. 

Развитие экономики России, рост конкуренции и тенденции к снижению маржинальности во многих отраслях подталкивают участников рынка развивать новые инструменты, повышающие эффективность бизнеса. Решения по работе с Big Data уже существенно укоренились в мировой практике как эффективный инструмент принятия взвешенных и обоснованных решений для стратегического развития бизнеса и набирают все большую популярность в нашей стране, хотя и находятся на начальном этапе своего развития. Многие компании имеют базовую платформу для внедрения технологий, которые сегодня дают конкурентное преимущество, а уже завтра могут стать неотъемлемой составляющей для выживания на рынке. Согласно январскому прогнозу IDC, ежегодный прирост рынка Big data составит 31,7%. На фоне этого R-Style и J’son & Partners Consulting видят большой потенциал в партнерстве, так как российский рынок высоких технологий всегда следует за мировыми трендами. 

По словам руководителя департамента инфокоммуникационных технологий и услуг J’son & Partners Consulting Владимира Карпенко, сектор телекоммуникаций, финансовая розница, ритейл и FMCG-компании могут использовать анализ больших объемов данных в качестве инструмента для решения широкого спектра задач: от управления лояльностью абонентов до детализированного сегментирования абонентов с целью выделения целевых групп по различным критериям, включая их поведенческие особенности.
Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ