25.08.2017, 12:43
Количество просмотров 2380

Ритейл продолжит возвращать просроченный товар поставщикам

Правительство посчитало, что законодательное ограничение возврата нереализованной в магазинах продукции поставщикам нецелесообразно.
Ритейл продолжит возвращать просроченный товар поставщикам
 - рис.1Правительство посчитало, что законодательное ограничение возврата нереализованной в магазинах продукции поставщикам нецелесообразно. 

В апреле по результатам встречи с членами Совета законодателей президент РФ Владимир Путин поручил Правительству рассмотреть вопрос о дополнительных гарантиях региональным поставщикам продовольственных товаров, в том числе при возврате указанных товаров торговыми сетями.

В Минпромторге, где создавали документ, сообщают: «Правительство представило доклад президенту РФ Владимиру Путину о нецелесообразности установления дополнительных гарантий. Также в подготовке доклада участвовали Минсельхоз, Минэкономразвития, ФАС и другие заинтересованные ведомства.

Представители Минпромторга также объяснили, что «предоставление таких гарантий приведет к созданию конкурентных преимуществ для этих региональных поставщиков». В ведомстве добавили, что вносить изменения в законодательство о торговле еще рано.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ