14.06.2022, 16:05
Количество просмотров 12472

«СберМаркет» упростил поиск и покупку экотоваров

Теперь экологичные товары на маркетплейсе можно найти в категории «Здоровый выбор» или отсортировать с помощью фильтра «Экомаркировка».
«СберМаркет» упростил поиск и покупку экотоваров

Теперь экологичные товары на маркетплейсе можно найти в категории «Здоровый выбор» или отсортировать с помощью фильтра «Экомаркировка».

Онлайн-сервис доставки продуктов «СберМаркет» ввёл в каталог новую категорию «Здоровый выбор» и фильтр «Экомаркировка», чтобы найти и купить экологичные товары было проще. Сервис отмечает, что интерес к экопродуктам со стороны пользователей стабильно растёт.

Несмотря на растущую популярность экологичных товаров, найти их на полках сложнее, чем стандартные аналоги. А необходимость посещать специализированные магазины создает дополнительные трудности и становится барьером перед покупкой — об этом сообщали две трети опрошенных «Экологическим союзом». Нововведение «СберМаркета» устраняет данное препятствие и упрощает поиск экологичной продукции среди ассортимента торговых сетей.

«Мы постоянно совершенствуем приложение и сайт, чтобы экономить время клиентов и улучшать их пользовательский опыт, поэтому решение вынести экотовары в отдельную категорию было неслучайным, — сказал вице-президент по продукту компании Борис Вольфсон. — Как показывают наши аналитические данные, интерес к экотоварам растёт, поэтому текущим обновлением мы решили уже сформировавшуюся потребность клиента».

Категория «Здоровый выбор» появилась в каталогах гипермаркетов Metro, «Лента», «АШАН» и «Глобус» — там, где самый широкий ассортимент экологичной косметики, бытовой химии и продуктов питания. Найти нужный товар помогут подкатегории: «Органические продукты», «Натуральная, органическая косметика» и «Экологичная бытовая химия».

В большинстве остальных магазинов введён фильтр «Экомаркировка», с помощью которого получится отсортировать экологичные товары среди ассортимента.

В подкатегории экопродуктов попадают товары, соответствующие строгим экологическим стандартам. На таких товарах есть экомаркировки I типа, органические маркировки и знаки, свидетельствующие об отдельных экологических преимуществах (FSC, MSC и т.д).

Сейчас в категории экопродуктов представлено более 70 брендов: Natura Siberica, BioMio, Frosch, Synergetic, Auga, «Углече Поле», Mi&Ko и др. Их количество и ассортимент товаров пополняются. Большинство позиций относятся к среднему ценовому сегменту, многие товары можно найти со скидкой.

По данным Nielsen IQ, в мире темпы роста органической продукции по сравнению с неорганическими товарами выше в 2 раза. При этом в России, согласно исследованию SBS Consulting, наблюдается стабильный прирост рынка на 8-10% в год.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ