11.11.2022, 17:30
Количество просмотров 2200

Сервис 5Post готов к бесперебойной работе доставки в период повышенного спроса в конце года

Логистический оператор 5Post (входит в X5 Group) подготовился к обеспечению бесперебойной работы системы доставки в период повышенного спроса в конце года.
Сервис 5Post готов к бесперебойной работе доставки в период повышенного спроса в конце года

Логистический оператор 5Post (входит в X5 Group) подготовился к обеспечению бесперебойной работы системы доставки в период повышенного спроса в конце года.

Компания смогла увеличить пропускную способность своей логистической сети и готова обеспечить более 1,5 миллиона выдаваемых посылок в день.

Компания уже подготовила новые свободные мощности и дополнительный транспорт, а также провела нагрузочные испытания IT-инфраструктуры. Приоритетным направлением в рамках подготовки к высокому сезону стало улучшение логистических маршрутов. Кроме того, 5Post дополнительно привлек более 10 сторонних транспортных компаний, что позволило увеличить показатели своевременности приёма. Благодаря этому также выросла частота отгрузки на региональных направлениях: теперь отгрузка вне зависимости от дальности региона совершается ежедневно. Данные мероприятия позволят сохранить показатели Ontime и Service Level на уровне более 98% в период предновогодних распродаж.

5Post включает в себя более 18 000 пунктов выдачи заказов и постаматов в магазинах «Пятёрочка» и «Перекрёсток» по всей стране. Создание обширной сети пунктов выдачи заказов стала возможной благодаря постоянному развитию торговых сетей X5 Group. Современная IT-инфраструктура компании и выстроенные логистические процессы позволяют обеспечивать бесперебойность процессов отправлений и выдачи заказов клиентам. 5Post продолжает инвестировать в развитие продуктов и сервисов, наращивая количество новых партнёрств.

«Мы полностью готовы к сезону высокого спроса на услуги доставки товаров в конце года. Предпринимаемые нами действия позволяют увеличить пропускную способность нашей логистической сети при сохранении высокого уровня сервиса. Помимо высокой надежности логистической системы, обеспеченной бесперебойным выполнением всех бизнес-процессов торговых сетей X5 Group, 5Post также обладает высокой финансовой стабильностью и положительной ликвидностью. Это дает возможность поддерживать своевременность взаиморасчетов с партнёрами и конечными получателями», - отметил управляющий директор 5Post Виталий Дырдасов.

«Совместными с 5Post усилиями мы успешно прошли высокий сезон 2021 года. Несмотря на сложности работы в период повышенной загрузки, выработав с 5Post четкий план действий, мы смогли обеспечить качественный сервис для наших покупателей. Учитывая опыт прошлых сезонов, мы уверены в нашем партнёре и в том, что все отправления и в текущем году будут доставлены в срок», - комментирует руководитель клиентской доставки «М.Видео» Иван Попов.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ