23.11.2022, 17:55
Количество просмотров 2715

Сеть «Ёбидоёби» откроет франшизы в странах релокации россиян

Сеть «Ёбидоёби» в 2023 году планирует открыть доставку суши и роллов по франшизе в 10-15 странах.
Сеть «Ёбидоёби» откроет франшизы в странах релокации россиян

Сеть «Ёбидоёби» в 2023 году планирует открыть доставку суши и роллов по франшизе в 10-15 странах.

Среди них самые популярные направления релоцированных россиян — Казахстан, Турция, Армения, Грузия, Кипр, Азербайджан, Кипр, Израиль, Таиланд, ОАЭ и другие.

«Ёбидоёби» сейчас насчитывает 190 точек в России и три в Казахстане, большинство из них работают по франшизе. Основатель холдинга Puzzle Food, куда входит эта сеть, Константин Зимен сказал, что франчайзи смогут запустить проекты и под другими брендами холдинга – Big Russian Rolls, Puzzle Pizza и «Томат и чеддер».

Вложения в каждый проект, по его словам, начинаются от 1,5 млн рублей, Зимен уверен, что окупить эти затраты можно будет менее чем за год.

«Мы решили помочь уехавшим из России открыть свой бизнес и выделили 50 млн рублей — это общая сумма грантов. На них релоканты смогут запустить проекты холдинга PuzzleFood по франшизе в странах, которые выбрали своим местом жительства. Это отличный способ начать бизнес при поддержке управляющей компаний из России и запустить прибыльное дело, — объясняет Константин Зимен. – Предпочтение мы отдадим тем, у кого уже есть опыт ведения бизнеса в России, но готовы рассматривать и другие заявки в индивидуальном порядке».

Омбудсмен в сфере ресторанного рынка Москвы и владелец сети «Мясо & рыба» Сергей Миронов считает, что запускать франшизу стоит при наличии экслюзивного продукта. У «Ёбидоёби» же, по его словам, из уникального только агрессивного маркетинга. Доставку роллов можно запустить и без франшизы, подчеркнул он. 

По данным Statista, в 2022 году объем мирового рынка онлайн-доставки может достичь $770 млрд, из которых $460 млрд приходится на доставку продуктов, а остальное – на доставку готовой еды. При этом эксперты прогнозируют его замедление на фоне неопределенности макроэкономических условий и стремления населения экономить деньги. Рынок онлайн-доставки еды в странах СНГ, по оценкам этой компании, в этом году составит $5,42 млрд.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ