30.04.2019, 15:30
Количество просмотров 3057

Севергрупп завершает покупку GDR Ленты у TPG и ЕБРР

«Севергрупп» завершает приобретение глобальных депозитарных расписок (ГДР) ритейлера «Лента» у Luna Inc. (принадлежит TPG Group) и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).
Севергрупп завершает покупку GDR Ленты у TPG и ЕБРР
 - рис.1«Севергрупп» Алексея Мордашова завершает приобретение глобальных депозитарных расписок (ГДР) ритейлера «Лента» у Luna Inc. (принадлежит TPG Group) и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Об этом говорится в сообщении «Севергрупп».

Компания также представила оферту миноритарным акционерам ритейлера. В пресс-службе «Севергрупп» подчеркнули, что с 30 апреля акционерам и владельцам ГДР «Ленты» будет предоставлен доступ к документу о предложении.

Предложение компании не зависит от выполнения условий и, в частности, получения «Севергрупп» определенного числа акцептов предложения.

Генеральный директор «Ленты» Герман Тинга 25 апреля рассказал о положительном решении ФАС по сделке между TPG, ЕБРР и «Севергрупп». Он рассказал, что обязательное предложение по выкупу акций для миноритариев ожидается не позднее 1 мая.

В начале апреля стало известно, что инвесткомпания «Севергрупп» подписала соглашения с Luna Inc. (принадлежит TPG Group) и ЕБРР о покупке почти 42% ритейлера «Лента» за 729 млн долларов.

В свою очередь, Магнит после объявления «Севергрупп» о приобретении сделал необязательное предложение о покупке 100% «Ленты» за 1,78 млрд долларов.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ