18.01.2021, 09:23
Количество просмотров 2356

Стали известны новые правила покупки авто с пробегом

Оформить куплю-продажу автомобилей в электронном виде на портале "Госуслуги" станет можно уже в мае 2021 года.
Стали известны новые правила покупки авто с пробегом
 - рис.1

Оформить куплю-продажу автомобилей в электронном виде на портале "Госуслуги" станет можно уже в мае 2021 года. Заключение договора через портал позволит сделать сделку более быстрой и безопасной: необходимая информация будет заполняться автоматически из базы данных, что исключит вероятность ошибок при заполнении документа. Об этом рассказала агентству "Прайм" директор по развитию маркетинговых коммуникаций Fresh Auto Светлана Гамзатова.

"Преимущество электронного оформления для владельцев автомобилей с пробегом и их потенциальных покупателей в том, что еще до покупки пользователь портала сможет ознакомиться с техническими характеристиками и историей эксплуатации автомобиля. Например, там будет указано количество владельцев или имеющиеся ограничения судебных приставов", — разъясняет эксперт.
Помимо этого, через "Госуслуги" можно будет узнать, находится ли машина в розыске или в залоге.

Нововведение упростит взаимоотношение между покупателем и продавцом поддержанных авто: помимо экономии времени на заполнение договора и визит в ГИБДД, исчезнет давняя проблема со штрафами, когда получает их новый владелец, а квитанции приходят в адрес прошлого собственника.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ