22.12.2020, 10:47
Количество просмотров 2757

Татьяна Доброхвалова назначена генеральным директором Rambler Group

Татьяна Доброхвалова назначена на должность генерального директора Rambler Group, она будет совмещать эту должность с должностью старшего вице-президента Сбера, руководителя индустрий медиа, рекламы и развлечений Сбера.
Татьяна Доброхвалова назначена генеральным директором Rambler Group
 - рис.1

Татьяна Доброхвалова назначена на должность генерального директора Rambler Group, она будет совмещать эту должность с должностью старшего вице-президента Сбера, руководителя индустрий медиа, рекламы и развлечений Сбера. Рафаэль Абрамян, который ранее возглавлял Rambler Group, принял решение продолжить свою карьеру вне компании.

Татьяна Доброхвалова начала свою деятельность в Сбербанке в 2020 году. До этого занимала должность заместителя генерального директора «Газпром-медиа холдинг». Ранее была первым вице-президентом АНО «Организационный комитет "Сочи-2014"», первым заместителем генерального директора Заявочного комитета «Сочи-2014», возглавляла маркетинговые коммуникации компании МТС. За заслуги перед страной награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени, орденом Дружбы и орденом Почёта.

Рафаэль Абрамян пришёл в Rambler Group в 2015 году на пост исполнительного директора, в 2019 году был назначен генеральным директором компании. За время работы Рафаэля ключевые проекты компании заняли лидерские позиции в своих сегментах. Медиаактивы Группы Сбер, такие как Lenta, Gazeta, Championat, Afisha, вышли на ежемесячную аудиторию более чем в 66 млн чел — крупнейший показатель среди онлайн-медиа в России. Агрегатор «Рамблер-Касса» стал абсолютным лидером по продажам электронных кинобилетов с долей более 40%. Под его руководством Rambler Group провёл более десятка M&A сделок, в том числе сделку по поглощению мультимедийного сервиса Okko — одного из лидеров на рынке онлайн-кинотеатров.

Лев Хасис, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка, председатель совета директоров Rambler Group:

Rambler Group — один из лидеров российской индустрии медиа и развлечений, который за последние два года стал важной частью экосистемы Сбера. Я приветствую Татьяну в новой роли и желаю ей больших успехов! Мы ценим вклад Рафаэля в развитие компании, благодарим его за совместную работу и надеемся, что его знания и опыт позволят ему быть успешным в его новых проектах

Рубрика:
{}Кадры

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ