26.05.2020, 13:13
Количество просмотров 1117

ТПП России запустила консультационную линию по вопросам электронной торговли

Торгово-промышленная палата Российской Федерации запустила консультационную линию по вопросам выхода предпринимателей на рынок электронной торговли. Проект инициирован экспертами Совета ТПП РФ по развитию электронной коммерции.
ТПП России запустила консультационную линию по вопросам электронной торговли
 - рис.1Торгово-промышленная палата Российской Федерации запустила консультационную линию по вопросам выхода предпринимателей на рынок электронной торговли. 

Проект инициирован экспертами Совета ТПП РФ по развитию электронной коммерции. 

 На первом этапе задать вопросы возможно, направив письмо на электронную почту: eCommerce@tpprf.ru . 

«Сегодня предпринимателей интересуют вопросы создания собственных интернет-магазинов, построения маркетинговых стратегий, организация работы службы доставки и взаимодействия с клиентами. На эти вопросы и планируется отвечать предпринимателям на первом этапе. Следующий шаг – предложить бизнесу полный спектр услуг по созданию интернет-магазина «под ключ», ведь ТПП РФ не только крупнейшее предпринимательское объединение, но и поставщик более 500 услуг для бизнеса», – отметил вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев. 

Следующим шагом, по словам Максима Фатеева, будет оказание услуг по взаимодействию предпринимателей с крупнейшими онлайн-ритейлерами: Вайлдберриз, Озон, Беру, 220Вольт, ТМолл. 

«Мы готовим сейчас пошаговую инструкцию по взаимодействию с этими компаниями и представим ее в ближайшее время для наших членских организаций, что позволит развеять миф о том, что с крупными игроками сложно взаимодействовать». «Кризис обнажил одну из ключевых проблем электронной торговли - отсутствие единых правил и понятий. Каждый человек в целом понимает, что такое Интернет-магазин и пункт выдачи заказов, но в правовом поле таких сущностей просто нет. Именно поэтому возникает множество и правовых и коммерческих вопросов по работе в сфере eCommerce, которые требуют грамотных и всесторонних разъяснении. Горячая линия направлена на помощь предпринимателям, которые уже продают через Интернет или только выходят на этот рынок», - отметил Алексей Федоров, председатель Совета ТПП РФ по развитию электронной коммерции. 

Консультационная линия начала работу 26 мая в День российского предпринимательства.
Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ