27.03.2014, 13:35
Количество просмотров 3064

UPS открыла свой европейский авиахаб в Кельне/Бонне после расширения

Авиаузел UPS продолжит служить «окном» в мир международной торговли и экспорта для всей Европы.  
UPS открыла свой европейский авиахаб в Кельне/Бонне после расширения
 - рис.1Компания UPS провела торжественное открытие обновленного европейского авиаузла в аэропорту г. Кельн/Бонн в Германии после его расширения. Авиаузел UPS продолжит служить «окном» в мир международной торговли и экспорта для всей Европы. Инвестиции в проект составили 200 млн долларов США, а его реализация заняла два года. За это время были расширены сортировочные мощности и созданы 200 новых рабочих мест. Данный проект стал одним из крупнейших инвестиционных проектов в истории UPS и укрепил позиции компании в качестве крупнейшего работодателя в аэропорту Кельн/Бонн, где ее штат насчитывает более 2 500 сотрудников.

«Благодаря реализации проекта по расширению авиаузла, сортировочные площади сейчас эквиваленты размеру 15 футбольных полей, что позволяет удовлетворить потребности растущей экспортной экономики, - отметила Синди Миллер (Cindy Miller), президент UPS Europe. - Все это является залогом того, что авиаузел UPS в аэропорту г. Кельн/Бонн остается основным сортировочным центром европейской сети экспресс-доставки, ключевым компонентом глобальной сети воздушных операций UPS и одним из крупнейших и самых передовых сортировочных центров в мире».

Операционная зона в настоящее время занимает свыше 105 тысяч кв.м. Добавление восьми автоматических сортировочных линий увеличивает производительность сортировочного центра авиаузла на 70 процентов - до 190 тысяч отправлений в час или около 53 отправлений в секунду. Длина конвейерной системы в настоящее время составляет около 40 километров, при этом время перемещения отправления от пункта разгрузки до пункта загрузки занимает в среднем 15 минут.

В рамках проекта существующий центр был оснащен новейшими технологиями, а также значительно расширена площадь сортировки более крупных грузов. Авиаузел в аэропорту г. Кельн/Бонн служит в качестве международного логистического хаба как для крупных международных компаний, так и для компаний малого и среднего бизнеса на территории Европы, которые хотели бы использовать возможности глобальной торговой сети UPS.

«Авиаузел в аэропорту г. Кельн/Бонн является нашим флагманским центром в Европе и продолжает удовлетворять потребности наших клиентов, - сказала Синди Миллер. - Наши стратегические инвестиции в Германию, которая является одним из крупнейших мировых экспортеров, подчеркивают нашу приверженность развитию европейской экономики. Это является частью долгосрочной стратегии, позволяющей нашим клиентам успешно конкурировать и вести свой бизнес на важных торговых маршрутах как внутри Европы, так и на маршрутах, связывающих Европу с Северной Америкой и Азией в эпоху, когда планируемые соглашения о свободной торговле обещают рост и развитие больших и малых компаний».

Как один из первых инвесторов в развитие европейской логистический сети путем открытия авиахаба в Германии, UPS преуспела на европейском рынке, значительно увеличив экспортные объемы в Европе за последнее десятилетие. С расширением авиаузла в аэропорту г. Кельн/Бонн UPS cможет обеспечить торговые маршруты в Европу и из Европы для всего мира и получить возможности для дальнейшего развития бизнеса международной экспресс-доставки. 
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ