16.06.2022, 16:00
Количество просмотров 4634

Узбекский маркетплейс UMarket скоро откроется

Новый маркетплейс, созданный по модели российского KazanExpress, начал регистрировать на площадке продавцов.
Узбекский маркетплейс UMarket скоро откроется

Новый маркетплейс, созданный по модели российского KazanExpress, начал регистрировать на площадке продавцов.

После авторизации в личном кабинете они смогут создать магазины, оформить карточки, подготовить товары к продаже и привезти их на склад в Ташкенте.

«Первый шаг к запуску UMarket сделан, — сказал генеральный директор UMarket и экс-операционный директор KazanExpress Ильшат Хаметов. — Продавцы могут занять свободные ниши, а совсем скоро наша площадка выйдет в лидеры в Узбекистане и не только».

По его словам, новый маркетплейс будет продавать всё — от носков до холодильников, с бесплатной доставкой за один день. «Подобного в Узбекистане ещё не было», — отметил Хаметов.

UMarket использует бизнес-модель KazanExpress: доставка за один день, собственная система логистики, внутренние разработки и многое другое. В 2022 году платформа планирует открыть более 30 пунктов выдачи заказов, все — с экосистемой внутри. Люди смогут не только получить покупки, но и обратиться к специалисту по финансовым продуктам — выдача кредитных и дебитовых карт, оформление рассрочки, предоставление операторских услуг и регистрация IMEI-кодов.

Также начинается строительство 1 корпуса масштабного логистического центра на 25 тыс. кв. м, первого из четырёх корпусов. Для продавцов будет открыта масштабная фотостудия, где будут делать качественные фотографии всех товаров. А в Центре подготовки их упакуют, проверят, наклеят штрихкоды и отправят в продажу. Такой всесторонний подход делает площадку удобной и простой как для локальных, так и для крупных предпринимателей.

Сейчас у UMarket уже около 1500 потенциальных продавцов, которые хотят быстро включиться в работу.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ