22.09.2020, 13:38
Количество просмотров 1360

В Азбуке вкуса и АВ Маркет теперь можно сдать использованные батарейки

С 22 сентября во всех супермаркетах “Азбука вкуса” и “АВ Маркет” в Москве и Санкт-Петербурге можно сдать использованные батарейки  на утилизацию в специальные контейнеры Duracell. Из магазинов батарейки будут отправляться на завод “Мегаполисресурс" в Челябинск.
В Азбуке вкуса и АВ Маркет теперь можно сдать использованные батарейки

 - рис.1

С 22 сентября во всех супермаркетах “Азбука вкуса” и “АВ Маркет” в Москве и Санкт-Петербурге можно сдать использованные батарейки на утилизацию в специальные контейнеры Duracell. Из магазинов батарейки будут отправляться на завод “Мегаполисресурс” в Челябинск, где они будут правильно и экологично переработаны во вторсырье. Принимаются все виды батареек и различные виды бытовых аккумуляторов. Инициатива запущена в 110 магазинах сети и будет действовать бессрочно.

В январе “Азбука вкуса” объявила для себя 2020 год годом экологии и запустила кампанию по популяризации осознанного потребления “Green is the new black”. Инициатива по сбору батареек станет частью кампании наряду с другими экологичными опциями (отказ от чека, отказ от пакета, минимизация используемой пластиковой упаковки).

В марте и апреле акции по отказу от пакета и покупке напитков и еды в свою тару были временно приостановлены из соображений безопасности на фоне пандемии. К марту 2020 года покупатели отказались от одноразового стаканчика более 128 450 раз, от одноразового контейнера — более 4 680 раз. С 14 января по 15 апреля клиенты более 858 550 раз отказались от пластикового пакета. А также с февраля по сентябрь 24 209 клиентов предпочли электронный чек печатному. В торговой сети уверены, что инициатива по сбору батареек для утилизации также получит хороший отклик у клиентов.

Какие батарейки и аккумуляторы можно сдать:
  • марганцево-цинковые щелочные и соляные батарейки

  • никель-металлгидридные аккумуляторы

  • литий-ионные аккумуляторы

  • литий-тионилхлоридные батареи

  • никель-кадмиевые аккумуляторы

  • никель-железные аккумуляторы

  • литий-марганцевые батарейки. 

Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ