02.06.2022, 16:58
Количество просмотров 4336

В COZY HOME покупатели могут оплатить через СБП и получить электронный чек

Торговая сеть COZY HOME внедрила возможность оплаты покупок через Систему быстрых платежей (СБП) и подключила отправку покупателям электронных чеков.
В COZY HOME покупатели могут оплатить через СБП и получить электронный чек

Торговая сеть COZY HOME внедрила возможность оплаты покупок через Систему быстрых платежей (СБП) и подключила отправку покупателям электронных чеков.

Оплата через СБП Банка России стала доступна как в розничных магазинах, так и в интернет-магазине текстиля и товаров для дома COZY HOME. Данная опция реализована для удобства покупателей и даёт возможность не использовать пластиковые карты.

Вопрос подключения к СБП стал особенно актуальным для бизнеса в связи с невозможностью использования в настоящий момент систем Google Рay и Apple Рay.

В розничных магазинах для оплаты через СБП покупателю необходимо отсканировать QR-код на кассе и подтвердить сумму в приложении своего банка (сейчас участниками системы являются 211 банков). В интернет-магазине нужно выбрать в качестве способа оплаты СБП в корзине при оформлении заказа.

«Мы полагаем, что оплата через СБП будет становиться всё более востребованной, потому что она достаточно комфортна для покупателей, учитывая нынешние ограничения работы других способов оплаты через смартфон, — сказал основатель сети COZY HOME Константин Волков. — Для бизнеса СБП интересна более выгодной комиссией за транзакции банкам и тем, что для подключения не нужно приобретать дополнительное оборудование».

Он добавил, что QR-коды для оплаты генерирует банк, а считывает их смартфон покупателя.

Также покупателям магазинов COZY HOME стало доступно получение электронного чека. Компания подключила данную опцию с мая 2022 года. Внедрение опции электронного чека реализовано через 1C силами собственных разработчиков. Процесс выдачи автоматизирован, синхронизирован с данными программы лояльности и не представляет сложности для сотрудников магазинов.

При этом полностью отказываться от бумажных чеков COZY HOME не планирует, потому что они остаются актуальны для достаточно большого сегмента покупателей, привыкших к ним. Кроме, того, возникают случаи отсутствия подключения к интернету, когда нужно работать автономно. Поэтому кассир должен иметь возможность выбора варианта печати или отправки электронного чека.

Напомним, что торговая сеть COZY HOME была основана Константином Волковым в 2015 году. Сейчас открыто более 100 розничных магазинов в разных регионах России и собственный интернет-магазин. Также товары бренда продаются на маркетплейсах: Wildberries и Ozon. В ассортимент сети входят все категории товаров для дома: постельное бельё, подушки и одеяла, кухонный текстиль собственного производства; декор, одежда для сна и отдыха, посуда для сервировки и приготовления пищи.

Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ