21.12.2021, 11:25
Количество просмотров 5023

В «Почте России» мультимодальные перевозки возглавит Юрий Юрьев из «ТрансКонтейнера»

В должности директора по мультимодальным перевозкам «Почты России» Юрий Юрьев сфокусируется на контейнеризации почтовых отправлений и формировании сервисов для B2B сегмента.
В «Почте России» мультимодальные перевозки возглавит Юрий Юрьев из «ТрансКонтейнера»

 - рис.1

В должности директора по мультимодальным перевозкам «Почты России» Юрий Юрьев сфокусируется на контейнеризации почтовых отправлений и формировании сервисов для B2B сегмента.

Также среди его ключевых задач будет повышение эффективности перевозок в почтово-багажных вагонах и внедрение новых транспортных технологий, в том числе с использованием инновационного подвижного состава.

До прихода в «Почту России» Юрий Юрьев занимал руководящие должности в ПАО «ТрансКонтейнер», АО «ОТЛК», транспортной группе FESCO и АО «ФВК».

«Почта России» 1,34 млрд рублей госсубсидий на беспилотные грузовики

В сентябре 2021 года на Восточном экономическом форуме генеральный директор «Почты России» Максим Акимов и генеральный директор РЖД Олег Белозёров договорились о партнёрстве в сфере железнодорожного транспорта. Компании планируют вместе развивать контейнерные перевозки почтовых отправлений и доставку сборных грузов как внутри России, так и на международных направлениях.

«Почта России» тестирует «умные» гаджеты для общения с глухими и слепоглухими людьми

Юрий Юрьев родился в 1976 году в Москве. Окончил Московский техникум железнодорожного транспорта имени Ф. Э. Дзержинского, в 1998 году – Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ). В 2008 году получил степень MBA в Высшей транспортной бизнес-школе.

Начал карьеру в 1994 году помощником машиниста локомотивного депо Москва-Пассажирская-Курская Московской железной дороги. С 1998-го по 2001 год работал в локомотивном депо Москва-Сортировочная Московской ж.д. В период 2001-2003 годов занимал руководящие должности в дирекции «Желдорреммаш». После этого до 2006 года был начальником отдела департамента корпоративного строительства и реформирования ОАО «РЖД».

С 2006-го по 2008 год работал начальником отдела корпоративного развития ОАО «ТрансКонтейнер», затем до 2015 года занимал должность директора по стратегическому развитию.

В период 2014-2016 годов являлся вице-президентом и членом правления АО «ОТЛК». С 2016-го по 2021 год занимал руководящие должности в транспортной группе FESCO и АО «ФВК».

Напомним, что АО «Почта России» – крупнейший федеральный почтовый и логистический оператор страны, входит в перечень стратегических предприятий Российской Федерации. Седьмая крупнейшая компания в мире по количеству отделений обслуживания клиентов (свыше 38 тыс. точек, около 66% из которых находятся в малых населённых пунктах). Является одним из крупнейших работодателей в стране – в компании работает около 330 тыс. человек.

«Почта России» развивает логистическую инфраструктуру России, вместе с Группой ВТБ создавая сеть современных логистических центров для удовлетворения потребностей российских и зарубежных игроков рынка онлайн-торговли и обеспечения клиентов быстрой, качественной и доступной доставкой товаров. Реализация проекта позволит сократить сроки доставки онлайн-заказов и писем в крупные города России до одних суток, а в областные центры — до трёх дней.

Компания активно обновляет свой автопарк, в 2020 году исполнив поручение президента РФ по опережающим закупкам транспорта – приобретено 6156 отечественных транспортных средств на общую сумму 10,54 млрд рублей. Также «Почта России» постепенно переводит автомобили на экологичные виды топлива. В планах компании к 2025 году перевести на метан 30% автопарка.

Рубрика:
{}Кадры

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ