09.12.2022, 09:46
Количество просмотров 4013

В подмосковном «Мега Химки» сгорел магазин и склад OBI

Основной причиной называют поджог, но версию не подтвердили в экстренных службах.
В подмосковном «Мега Химки» сгорел магазин и склад OBI

Основной причиной называют поджог, но версию не подтвердили в экстренных службах.

Возгорание произошло около 6:00 мск на складе строительного магазина OBI. По данным «Интерфакса», к 8:00 мск площадь пожара достигла 17 тысяч м². У здания частично обрушилась крыша.

Пожару присвоен третий (повышенный) уровень сложности. Тушение осложняют взрывы лакокрасочной продукции, находящейся в OBI. ТАСС сообщило об одном погибшем.

По информации «Интерфакса», в качестве причин возгорания рассматриваются различные версии, в том числе короткое замыкание и «преднамеренные действия». Источник «РИА Новостей» заявил, что основная версия возникновения пожара — поджог.

Немецкая OBI объявила о прекращении работы в России в марте. В апреле «Ведомости» сообщили, что российский бизнес ритейлера перейдёт в доверительное управление на фоне конфликта головной компании с местными топ-менеджерами. В конце апреля-начале мая сеть возобновила работу. 27 июля OBI закрыла сделку по продаже российского бизнеса — источники «Ведомостей» рассказали, что её сумма составила €1.

В экстренных службах сообщили, что версия поджога не подтверждается. ТЦ «Мега Химки» будет закрыт 9 декабря, сообщили в контактном центре магазина.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ