30.06.2022, 13:05
Количество просмотров 2698

В пунктах выдачи заказов «Яндекс Маркета» можно купить электронику

«Яндекс Маркет» начал продавать электронику и выдавать термосумки курьерам через брендированные пункты выдачи заказов (ПВЗ).
В пунктах выдачи заказов «Яндекс Маркета» можно купить электронику

«Яндекс Маркет» начал продавать электронику и выдавать термосумки курьерам через брендированные пункты выдачи заказов (ПВЗ).

Новые услуги уже работают в тестовом режиме в нескольких пунктах в Москве, Санкт-Петербурге и Туле. Это позволит предпринимателям, которые развивают ПВЗ вместе с маркетплейсом, увеличить доход: они смогут дополнительно зарабатывать на этом функционале.

Сервис уже установил в нескольких московских ПВЗ стенды с десятками товаров «Яндекса», среди которых, например, «Яндекс Станции», умные розетки и лампы, а также сувенирная продукция компании: сумки, термокружки и многое другое.

Также «Яндекс Маркет» начал в тестовом режиме выдавать термосумки некоторым курьерам-партнёрам «Яндекс Еды» и принимать их обратно. Предприниматели смогут получать дополнительный доход с продажи электроники и аксессуаров, а также за каждую выданную или принятую термосумку.

Стенды с электроникой и выдача термосумок – первые шаги в развитии многофункциональных центров обслуживания на базе ПВЗ «Яндекс Маркета». После тестирования предприниматели смогут по своему желанию подключить такие услуги в своих пунктах.

Сеть пунктов выдачи заказов маркетплейса насчитывает уже почти 8000 точек в разных регионах страны. Сервис помогает владельцам ПВЗ развивать бизнес, например, предоставляет единовременную выплату на открытие новой точки, а также материалы для брендинга и маркетинговую поддержку.

Владельцы брендированных пунктов зарабатывают не только на выдаче заказов, но и на других услугах: приёме возвратов, получении посылок от магазинов и выдаче продавцам невыкупленных заказов.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ