26.03.2013, 10:01
Количество просмотров 2911

В России запустят мобильный банк для пользователей Facebook

В России будет запущен мобильный банк Instabank, основные функции которого связаны с Facebook.
В России запустят мобильный банк для пользователей Facebook

 - рис.1В середине апреля в России появится новый банк, ориентирующий свои услуги в первую очередь на мобильное обслуживание клиентов. Инновационная модель основана на предоставлении клиентам удобной и наглядной выписки в реальном времени, денежных переводах по Facebook и удобном банковском обслуживании через интерфейс смартфона. Банк, получивший название Instabank, предлагает широкий набор финансовых услуг в современном исполнении, а также ряд нестандартных решений.

Весь функционал банка реализован в мобильном приложении Instabank и разработан таким образом, чтобы управление финансами было удобным и интуитивным. Все операции, совершенные с помощью Instabank, наглядно отображаются в ленте событий внутри мобильного приложения. Операции можно привязывать к местоположению с помощью Foursquare, прикладывать свои фотографии и добавлять комментарии. В дополнение к этому, Instabank позволяет перевести деньги одному или нескольким друзьям по Facebook, или наоборот, отправить денежный запрос, добавив к нему изображение и текст.

С помощью удобной статистики операций, приложение формирует график расходов и доходов, распределяя их по категориям. По встроенному поиску всегда можно будет вспомнить когда, где, на что были потрачены деньги. Instabank также поможет накопить на конкретную «цель» и поделиться ею с друзьями в Facebook.

Аудитория, на которую рассчитан Instabank - это современные молодые люди и специалисты, ценящие функциональность и дизайн продукта, а также возможность использовать его в социальном контексте. Банк должен заполнить собой растущую потребность клиентов в полноценном мобильном банкинге и заинтересовать дополнительными возможностям, что станет еще одним шагом на пути к «безофисному» обслуживанию.

В настоящее время стать клиентом банка можно только по приглашению, официальный запуск запланирован на середину апреля.

Instabank основан командой разработчиков Google и iDa Mobile, создавших большое количество мобильных финансовых сервисов для российских и зарубежных банков, таких как Home Credit, Unicredit Bank, Tinkoff и др. После первоначального релиза в России Instabank будет масштабироваться на другие страны – в первую очередь, США, Великобританию и Китай.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ