21.12.2021, 18:03
Количество просмотров 6270

В «Яндекс.Маркете» кадровые перестановки

Генеральный директор «Яндекс. Маркета» Даниил Шулейко в социальной сети Facebook рассказал о перестановках внутри руководящей команды.
В «Яндекс.Маркете» кадровые перестановки

 - рис.1

Генеральный директор «Яндекс. Маркета» Даниил Шулейко в социальной сети Facebook рассказал о перестановках внутри руководящей команды.

Например, Татьяна Умряева становится руководителем категории DIY и Home Decor (строительство, мебель, инструмент, товары для дома и интерьера, товары для дачи и сада) на «Яндекс Маркете».

«В роли CPO Маркета за последние годы она сделала так много, что всего не перескажешь, – рассказал Шулейко. – Но то, что вы видите сегодня при открытии любого продукта “Маркета”, случилось с участием Тани».

Исполнительным директором Hoff с 1 января 2022 года станет экс-глава «Яндекс.Маркета» Максим Гришаков

Александр Аникин стал CEO Ridetech (объединяет сервисы такси и «Драйв») и «Yandex Go», потому что «последние несколько лет отвечает в “Такси” за монетизацию и эффективность платформы (распределение заказов, баланс спроса и предложения и более-менее вся математика)», – написал гендиректор «Яндекс. Маркета».

Григорий Дергачёв становится СРО маркетплейса. Он последние полтора года в паре с Аникиным руководил сервисом «Такси», а до этого 7 лет отвечал за продукт «Яндекс Go».

Никита Борисов становится СТО «Яндекс Маркета» и продолжит руководить технологической платформой всего eCom и Ridetech.

В планах компании на ближайшую месяцы развитие направления «DIY и Home Decor». «Как минимум так, чтобы пользователям было что купить, удобно это выбрав и получив доставку, подходящую для заказа; а для партнёров были сняты блокеры для эффективной торговли в данной категории», – рассказала Татьяна Умряева.

Рубрика:
{}Кадры

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ