03.06.2022, 14:04
Количество просмотров 6431

«ВкусВилл» внедрил способ оплаты по QR-код через СБП

Торговая сеть «ВкусВилл» подключила новый инструмент с оплатой по QR-коду во всех магазинах сети в 62 городах России.
«ВкусВилл» внедрил способ оплаты по QR-код через СБП

Торговая сеть «ВкусВилл» подключила новый инструмент с оплатой по QR-коду во всех магазинах сети в 62 городах России.

Более 79% покупателей в магазинах «ВкусВилл» предпочитают безналичный способ оплаты. Оплата по QR-коду позволит покупателям оплачивать покупки, даже не имея при себе банковскую карту.

«Мы давно ведём работу над тем, чтобы нашим покупателям было максимально удобно пользоваться виртуальными картами, потому что за последние месяцы многие вернулись к оплате по банковским картам, что безусловно доставляло некоторый дискомфорт, — отмечает продакт-менеджер управления инноваций Маргарита Кучеряева. — В апреле наша команда начала тестировать вариант оплаты покупок по QR-коду на пяти магазинах в Москве, и результаты эксперимента были положительные как со стороны сотрудников, так и со стороны покупателей».

Она отметила, что все очень ждали внедрения такого типа платежа. Бесконтактный способ оплаты доступен для пользователей «Сбербанк Онлайн» и мобильных приложений других банков через Систему быстрых платежей (СБП).

При оплате покупки на экране кассы появляется QR-код, который нужно отсканировать камерой телефона или через специальную функцию в мобильном приложении банка. После этого покупателю нужно подтвердить сумму покупки в мобильном приложении банка. Новый QR-код генерируется при каждом обращении пользователя и хранится всего несколько секунд, что делает оплату этим способом максимально безопасной.

«Плати QR» от Сбербанка работает более чем в 1300 магазинах сети «ВкусВилл» на классических кассах с кассиром. Оплата по QR через СБП доступна более чем в 800 магазинах.

Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ