26.02.2013, 13:47
Количество просмотров 2778

Vodafone запустит мобильный платежный сервис

Совместно с немецкой Wirecard компания предоставит пользователям возможность осуществлять бесконтактные платежи с их смартфонов.
Vodafone запустит мобильный платежный сервис

 - рис.1Один из крупнейших мировых операторов связи Vodafone совместно с немецким разработчиком решений для электронных платежей Wirecard запустит в 2013 году мобильный платежный сервис. Компании планируют разработать и поддерживать процесс обработки мобильных платежей, а также выпустить ко-брендовые карты Visa. Платежный сервис Vodafone будет запущен на международном рынке в текущем году, говорится в сообщении Wirecard.

«Wirecard является высококвалифицированным технологическим партнером для запуска мобильного платежного сервиса. Мы хотим использовать технологию мобильного кошелька, чтобы пользователи получили функцию бесконтактных платежей со своих смартфонов», — говорит представитель Vodafone Кристиан Уиртц (Christian Wirtz).

Бесконтактные технологии платежей, основанные на стандарте радиосвязи ближнего радиуса действия NFC, внедряются сейчас как в банковские карты (технологии Visa payWave, MasterCard PayPass), так и в мобильные устройства — смартфоны, планшеты, ноутбуки. Главным преимуществом новаций должно стать ускорение и упрощение транзакций, а в конечном счете и рост объема платежей, надеются участники рынка.

Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ